This is topic Запрос данных по строкам в БД Excel in forum Работа с приложениями (ODBC-SQL/OPC/DDE) at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/41/t/000051.html

Posted by iliouchine (Участник № / Member № 4686) on :
 
Здравствуйте [Улыбка / Smile] . Очень интересует можно ли сделать так, чтобы из Excel по DDE выводить на экран и использовать при расчетах данные конкретной строки. То есть максимально автоматический ввод данных из таблицы через DDE. Создал для каждой ячейки DDE источник, соединил его с нужным каналом Float. Программы, вывод на экран в Профайлере работают. Но все же хотелось бы при изменении строки у одного из DDE, к примеру, R2C3 на R3C3 менялась строка и в других созданных источников DDE. Все данные в БД Excel располагаются строго по столбцам.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Номер строки ячейки таблицы заносится в атрибуты C2 (95) каналов DDE-запросов.
Можно попытаться изменять эти атрибуты в реальном времени.
 
Posted by iliouchine (Участник № / Member № 4686) on :
 
Если менять цифры во всех источниках DDE, через которые организована переброска значений из ячеек Excel, то это можно изменить в имени источника. К примеру Excel.Лист1.R2C3 изменить Excel.Лист1.R3C3. Соответственно идет переброс значения уже из 2 строки БД Excel. Можно ли сделать так, чтобы применить групповое редактирование, чтобы менялся номер строки во всех DDE источниках. Тем самым выбрать сразу всю строку. Все значения расположены строго по столбцам. Или же я могу разместить значения по строкам, тогда задача будет уже в выделении 1 столбца значений для расчетов. Спасибо.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Для этого можно использовать каналы CALL с вызовами SET или MOVE. При этом удобнее использовать все-таки атрибуты C2(95). Имена каналов удобнее использовать для других целей - более информативных.
 
Posted by iliouchine (Участник № / Member № 4686) on :
 
Добрый вечер. Спасибо за ответ.

[ 28.01.2013, 11:13: Сообщение отредактировал / Message edited by AdAstra Technical Support ]
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2