This is topic Обмен по DDE с текстовым файлом. in forum Работа с приложениями (ODBC-SQL/OPC/DDE) at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/41/t/000052.html

Posted by iliouchine (Участник № / Member № 4686) on :
 
Здравствуйте. Необходимо организовать связь Trace Mode 6.07 с текстовым редактором, к примеру Блокнотом. Обращаюсь ко всем с просьбой помочь разобраться в этой проблеме. Как правильно прописать имя переменной DDE при обращении к текстовому файлу? Я пытался по аналогии с Excel имя задавать: Word.doc1.строка1, пока безуспешно. Пожалуйста, может кто-нибудь уже решал подобную проблему. С Excel по DDE я связь с ячейками организовал в реальном времени. Но часть выходных переменных, в моем случае пока 2 переменные, нужно перебросить не в Excel, а в текстовый файл. А потом из текстового файла забрать эти значения и перебросить в другую программу, в которой можно наладить связь только с текстовыми файлами и вытаскивать оттуда вычисленные в Trace Mode 6.07 выходные переменные. Если подскажете другие пути решения проблемы будет еще лучше.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Чтобы организовать связь с текстовым редакторовм, нужно знать, какой протокол обмена данными поддерживает этот редактор. У нас таких сведений нет.
А экспортировать числовые данные в текстовый файл можно с помощью механизма записи аргументов канала CALL в текстовый файл через атрибут "Запись в файл (129, WFile)" (см."Атрибуты канала класса CALL").
 
Posted by iliouchine (Участник № / Member № 4686) on :
 
Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос. Word поддерживает протокол обмена DDE, сам смотрел в справку Word 2003. Можно ли, по аналогии с Excel, организовать связь по DDE между Trace Mode 6.07 и Word 2003? В справки по Trace Mode 6.07 ничего не сказано по созданию БД с использованием текстового редактора. Что можете написать по этому поводу? И если есть примеры-программы организации БД с использованием тектового редактора по технологии ODBC, то пришлите, пожалуйста, мне на e-mail.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Мы не занимались специально организацией DDEсвязи с WORD.
Интерфейс DDE не зависит от того, какое приложение является DDE-сервером.
Надо строить обмен таким же образом, задавать имя таблицы, номер строки и столбца, в которых размещена ячейка таблицы.
 
Posted by Romсheg (Участник № / Member № 3792) on :
 
2iliouchine: Учтите, что DDE - это протокол обмена данными в непрерывном режиме, поэтому, как только вы этот документ Word'а утащите на другой ПК, то вместо данных в позициях документа получите недостоверности, или знаки вопросов как в MS Excel при невозможности получить данные по DDE. [Улыбка / Smile] Если пытаетесь решать вопрос сохранения расчетных данных и их передачу в другие системы, то не тем путем идете. Ставьте грамотно задачу - в грамотно поставленном вопросе содержится больше половины ответа! 8)
 
Posted by iliouchine (Участник № / Member № 4686) on :
 
Спасибо за ответ. Буду думать.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2