This is topic Связь с ОРС сервером в разных рабочих группах in forum Работа с приложениями (ODBC-SQL/OPC/DDE) at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/41/t/000090.html

Posted by Артем Фурсов (Участник № / Member № 6340) on :
 
Здравствуйте. В одной подсети и одной рабочей группе все работает нормально, видно теги, видно данные. В разных рабочих группах при щелчке по кнопке обзор на компоненте ОРС, в источниках/приемниках, видно только названия других рабочих групп, а сами компьютеры нет. В бесплатных ОРС клиентах есть возможность соединения не только через сетевое окружение, но и по IP адресу, тогда тоже все нормально работает. Подскажите есть ли возможность поиска ОРС в Trace Mode по IP адресу или какой то другой корректный способ подключения к OPC серверу, находящемуся в другой рабочей группе?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Такой возможности нет.
Обращение по имени ПК - штатная функция коммуникационного оборудования. Необходимо настроить его соответствующим образом.
 
Posted by com_net (Участник № / Member № 6104) on :
 
круто. А если OPC сервер - серийное изделие, у которого всегда одно и то же неизменяемое имя, а отличаться они могут только подсетью, в которую подключены?
Что делать, если, как это чаще всего происходит на наших объектах, сеть между OPC сервером и АРМом оператора, реализованном на Tracemode, содержит несколько маршрутизаторов, не пропускающими через себя бродкаст?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В ближайшем релизе в OPC-браузере будет реализована функция поиска OPC-сервера по имени ПК.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2