This is topic Экспорт данных в Excel 2016 in forum Работа с приложениями (ODBC-SQL/OPC/DDE) at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/41/t/000119.html

Posted by Пешин Артем Эдуардович (Участник № / Member № 8412) on :
 
Здравствуйте. Возникла проблема с экспортом данных из проекта ТрейсМод6 в таблицу Excel. Сам экспорт происходит, но числа получаются в HEX формате. Связано ли это с указателями #, в которые заключены запрашиваемые таблицей значения из проекта. Данные нужны в десятичной системе.
И второй вопрос. Опрос производится с интервалом две секунды между временными точками. Как сделать интервал записи в 10 минут? Путем таймера на кнопке разрешения записи?
Спасибо.
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Здравствуйте.
Вы используете "Шаблон связи с СУБД"?

В этом случае символ # выделяет аргумент шаблона связи с СУБД в запросе. Это корректно.

В таблицу Excel (в общем случае, в Базу Данных) будет записано число в том формате, в котором оно было записано в аргумент канала Call.SQLquery (канал класса Call вызывающих шаблон связи с СУБД).

Рекомендую Вам в настройках канала Hex16/32 (Правая Кнопка Мыши, редактировать), которые передают данные в аргумент канала Call.SQLquery, установить флаг "Вид представления DEC".

Дополнительно, рекомендую проверить соответствие типов данных у канала Call.SQLquery и ячеек Excel.

Запись в Excel производится при подаче отличного от нуля значения в атрибут Входное Значение (2, In) канала Call.SQLQuery. Определите в Вашем проекте условия подачи этого значения (программа, кнопка на экране, событие...) и тогда можно определить подходящее для Вас решение по увеличению интервала записи.
 
Posted by Пешин Артем Эдуардович (Участник № / Member № 8412) on :
 
Спасибо. Вопрос решен.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2