This is topic Горячее резервирование Wincon in forum Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/42/t/000016.html

Posted by kromm (Участник № / Member № 1995) on :
 
Интересует следующее: какие свойства и параметры обязательно должны быть указаны при конфигурировании узлов в среде разработки Trace Mode 6 для корректной работы резервных контроллеров? Дело в том, что в руководстве практически ни чего не описано по этому поводу. Дано только поверхностное описание свойств узлов. А о том, как организовать резервирование в целом примеров нет.
Мы попробовали осуществить данную задачу на отладочном стенде. В ходе работы выяснилось, что при пропадании основного контроллера резервный переходит в режим work - как и должно быть, но такое ощущение, что находясь в резерве он не отслеживал и не синхронизировал значения каналов основного. При таком раскладе он не сможет корректно подхватить процесс регулирования при выходе основного контроллера из строя.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
При создании резервного узла автоматически настраивается синхронизация атрибутов каналов, привязанных к аппаратуре ввода/вывода. Синхронизация осуществляется автопосылками, а если таковые не применяются, то производится с периодом, задаваемым параметром TMGWD в конфигурационном файле (по умолчанию период равен 5 сек) для атрибутов Входное значение и Периодом посылки сообщения о присутствии в сети (бланк редактирования узла Дополнительно) - для Реальных значений. Для каналов, не связанных с аппаратурой (в том числе и вызывающих программы), синхронизация настраивается установкой для канала атрибута Дамп как Read/Write. К тому же в бланке редактирования Отчет тревог/Дамп/Параметры узлов-партнеров по резерву необходимо установить необходимые флаги синхронизации и задать маску переключения режимов (обычно 4096).
 
Posted by Майборода Алексей (Участник № / Member № 1701) on :
 
Уважаемая АдАстра! Про какой релиз идет речь? У нас 6.05 бета 3. Там даже нету таких настроек!!! про резервирование у нас уже была дискусия в других темах, так что повторяться не будем. Если у Вас все работает то когда релиз появится в доступе?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если у Вас используется пререлиз младше 6.05, то в этом случае в папке узла создается файл с именем tmcom_<индивидуальный номер узла в проекте>.cnf
В нем пишется следующее:
TMGWD=500
END_OF_CNF
<пустая строка>

для синхронизации атрибута Входное значение с периодом 500 миллисекунд. Если штатный 6.05, то период обновления установлен по умолчанию. Выход нового релиза предполагается в конце мая.
 
Posted by kromm (Участник № / Member № 1995) on :
 
Опробовали все выше указанные инструкции, но так и не добились синхронизации каналов резервного узла.
Предлагаем выслать Вам наш тестовый проект с целью корректировки и указания замечаний. Если такой вариант возможен, укажите пожалуйста адрес e-mail.
 
Posted by kromm (Участник № / Member № 1995) on :
 
Было бы не плохо получить хоть какой-то ответ...
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Высылайте проект на адрес training@adastra.ru со ссылкой на этот топик и ясным описанием эмуляции проблем.
 
Posted by Avgorr (Участник № / Member № 2607) on :
 
Здравствуйте.
В файле справки, в разделе "Быстрый старт" в приложении "Некоторый типовые системные конфигурации ..." есть пример: SCADA/HMI+PAC-контроллеры с двойным резервированием. В перечне программного обеспечения в пункте № 3 стоит Double Force Микро МРВ MRTM-DF-6-xx-P-xx(проф.), но в перечне продуктов такого программного обеспечения я не нашёл. Объясните пожалуйста, что это такое.
Спасибо.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
На данный момент такого продукта не существует. Все МикроМРВ по умолчанию поддерживают резервирование.
 
Posted by Grigorovskih (Участник № / Member № 1915) on :
 
Здравствуйте уважаемые Господа!

Я правильно понял, что все микро МРВ (в т.ч. и под WinCon) поддерживают резервирование? Т.е. не надо покупать или доплачивать за микроМРВ с резервом, это так же и распространяется и для микро МРВ для контроллеров I7188
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Да, все МикроМРВ поддерживается резервирование. Т.е. Вам нужно просто два контроллера и два "обычных" МикроМРВ
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2