This is topic Модуль I8090 in forum Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/42/t/000039.html

Posted by Dmitry.niimm (Участник № / Member № 3380) on :
 
Уважаемая техподдержка,

Не могли бы Вы дать совсем простенький пример работы с модулем I8090 для WinCON (модуль энкодера). К сожалению, в документации работа с данным девайсом описана крайне непонятно, и сходу разобраться как получить значение угла поворота энкодера мне не удалось.

Я делал следующим образом: создал соответствующий модуль в источниках, в трех из шести появившихся WinCon_Register изменил тип Output на Input, проверил номера портов и каналов и привязал к первому из входных регистров (ось Х) канал Input типа Hex32. К сожалению, при вращении энкодера значение канала не меняется, хотя лампочки на модуле моргают, т.е. сигнал идет.

Прекрасно понимаю, что сам виноват и что-то нужно сделать еще, но вот что - понять не могу.

В доке указано "Канал {ia.c[2]} – номер канала", "Мультиплексор {ia.c[3]} – слот". Что имеется в виду под номером канала и слотом? Канал - это ось, как у всех остальных модулей или нет? А слот это номер слота в корзине или что-то другое (и если номер слота, то тогда это дубляж базового адреса)?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Если можно, просто напишите пример правильного заполнения всех атрибутов канала для вычитки значения оси Х.
 
Posted by AdAstrA Technical Support Ukraine (Участник № / Member № 2198) on :
 
К сожалению, такого примера у нас нет. Для чтения значений оси Х, параметр "Канал" должен быть равен 1.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2