This is topic xPAC и СОМ0 in forum Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/42/t/000106.html

Posted by Гаврилей Роман (Участник № / Member № 3402) on :
 
Здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой:
Приобрел контроллер xPAC и под него MCTM-XP-6-1K-L1-P-RU-WIN. Создал тестовый проект - опрос каналов ввода/вывода через модули (на "своей" (внутренней) шине) I-870xx и нескольких устройств на СОМ портах.
СОМ порты работают нормально(СОМ3..5) опрос и обработка в норме, НО не запускается опрос модулей I-870xx на внутренней шине xPAC.
Делал аналогично WinPAC - СОМ1 с параметром Host OEM RS. В параметрах модулей I-870xx ставил Port0. Опроса нет [Неодобрение / Frown]
Штатной системной утилитой (встроенной в образ ОС Windows XP Emb) все модули опрашиваются и работают (причем работа с ними осуществляется через СОМ1).

Как запустить системную шину?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ответ отправлен по почте.
 
Posted by Sir_Max (Участник № / Member № 6326) on :
 
Возникла такая же проблема. Можно тоже получить ответ. Или выложите сюда. Я думаю может оказаться полезным так как по XPAC информации не много (или я плохо ищу).
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2