This is topic Micro RTM Modbus TCP in forum Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/42/t/000131.html

Posted by basik1525 (Участник № / Member № 8884) on :
 
Добрый день! Имеется ПЛК WinPAC WP-8141 + Weintek MT3105P. Панель мастер, забирает данные с ПЛК по modbus tcp. Вроде проблем нет. Но если я пытаюсь параллельно другим устройством считывать каналы из ПЛК, то ничего не получается. Подскажите как быть.
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Если микроМРВ на WinPAC осуществляет функции Modbus SLAVE устройства, то все правильно. Данная функция предназначена для передачи данных в одно приложение. Расширение клиент-серверной архитектуры на основе протокола Modbus не планируется по соображениям безопасности. Для развития системы рекомендуем использовать защищенный протокол I-Net: http://www.adastra.ru/products/drivers/tracemode_mlink_inet/ Для получения консультации по развитию системы обратитесь в отдел продаж, в этом случае Вам могут быть предложены скидки. Контакты: http://www.adastra.ru/about/howtofind/
 
Posted by basik1525 (Участник № / Member № 8884) on :
 
Возможно ли для этих целей использовать OPC сервер NapOPC_CE5?
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Для передачи данных между микроМРВ для WinPAC и сторонним ПО по OPC интерфейсу микроМРВ должен быть связан межузловой связью и передавать данные в OPC-сервер TRACE MODE или в МРВ (который имеет встроенный OPC - клиент).
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2