This is topic Контроллер М251 (ТМ251MESE) in forum Драйверы / Device Drivers at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/43/t/000196.html

Posted by Yurchik1 (Участник № / Member № 8907) on :
 
Здравствуйте. Есть задача подключить контроллер М251 (ТМ251MESE) по протоколу Mudbus TCP. Не могу понять как это сделать и не могу найти данный контроллер в среде Trace Mode. Прошу помочь с данной проблемой.
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Подключение устройства должно осуществляться аналогично любому другому устройству по протоколу Modbus. Описание и видеоуроки с примерами есть на сайте: http://www.adastra.ru/products/drivers/modbus/

Карта регистров и доступные функции должны быть описаны в документации на устройство.

Подробнее о протоколе можно почитать на https://ipc2u.ru/articles/prostye-resheniya/modbus-tcp/ или https://modbus.org/
 
Posted by Yurchik1 (Участник № / Member № 8907) on :
 
В видеоуроке "Демонстрация настройки Trace Mode на протоколы Modbus RTU и TCP" куда нужно сохранять файлы InpREG и HoldREG? Делаю все по инструкции, не работает.
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
В данном видеоуроке в качестве сервера протокола Modbus используется сторонняя программа ModSIM. Данные файлы являются конфигурационными для данной программы. Вы сами можете настроить конфигурацию программы и сохранить файл в любом удобном месте и под удобным именем. Вместо ModSIM можно использовать любую удобную программу, эмулирующую сервер Modbus или любое устройство, работающее по данному протоколу.
 
Posted by Yurchik1 (Участник № / Member № 8907) on :
 
Какие причины могут быть, что ModSIM не подключается к COM-порту?
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
По вопросам работоспособности сторонней программы лучше всего обратиться в Техническую Поддержку Производителя этой сторонней Программы.

В общем случае, ModSim крайне простая программа и не подключение к com-порту возможно разве что в случае физического отсутствия com-порта (отключение устройства, проблемы с питанием...) или он занят другим процессом.

Работоспособность ModSim не влияет на работоспособность Trace Mode.

Вместо ModSIM можно использовать любую удобную программу, эмулирующую сервер Modbus или любое устройство, работающее по данному протоколу.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2