This is topic Непонятки с ODBC in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/45/t/000065.html

Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
Здравствуйте!

У меня с проектом непонятная ситуация возникла. Чтобы было понятно, начну издалека. У нас на обслуживании стоит объект с установленной scada tracemode. С каких-то пор не стало хватать каналов и мы сделали апгрейд с 256 точек до 1024. Однако ключ МРВ+ заменили на МРВ и проблем ни с чем не было. В базу заносились данные измерений и уставки задаваемые пользователем, естесственно, через ODBC. Однако после выхода релиза 6.06 я удалил с компьютера оператора прежний релиз и поставил новый. После чего запись в базу измеренных данных не прекратилась, только записываться начали нули. НО! Запись пользовательских уставок продолжает работать отлично.
Я знаю отличие МРВ от МРВ+ - наличие подддержки ODBC. Однако при апгрейде каналов софт я не менял - просто поменял hasp-ключи. А после апгрейда версий tracemode начались проблемы с базой.
Может ли быть, что при смене ключа МРВ+ на МРВ без смены софта фишки МРВ+ сохранились, а при смене версий они стерлись? Мне кажется, что вопрос немного глупый, однако ничего более умного мне в голову не пришло.

Спасибо.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Замена ключей здесь абсолютно не причем. Скорее всего сказался переход на новый релиз. Пришлите пожалуйста Ваш проект на hotline3@adastra.ru для анализа возникшей ситуации.
 
Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
Согласен с вами - поставил прежний релиз 6.05.1. Запись в базу данных вновь началась. Если бы АРМ оператора не был удален за 100 км. и связь была бы лучше, попробовал бы вновь это повторить, а так высылаю вам скомпилированный в версии 6.05.1 проект - полностью рабочий.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2