This is topic Принципы построения in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/45/t/000132.html

Posted by intellis (Участник № / Member № 2383) on :
 
Здравствуйте, уважаемая техподдержка! У нас вопрос, относящийся к общим принципам построения распределенных систем. Мы автоматизируем свое производство, состоящее из локальных технологических установок, не связанных напрямую друг с другом. В будущем, когда количество автоматизированных установок приблизится к 10, планируем создавать MES-уровень, скорее всего на T-Factory. Вопрос вот в чем. Поскольку планируется передача и обмен информации от всех узлов, мы организовали структуру проекта Trace Mode таким образом, что все узлы входят в состав одного проекта. В то же время в последнее время в Trace Mode появились альтернативные механизмы обмена информации между узлами, такие как CALL.OtherProj. Какой механизм обмена порекомендуете Вы, традиционный, когда все узлы, между которыми планируется обмен, находятся в одном проекте, или такие как CALL.OtherProj? Конечно, второй вариант для нас удобнее, так как исключается риск, редактируя один узел, повредить другой, исключается путаница в каналах и т.д.
 
Posted by intellis (Участник № / Member № 2383) on :
 
Добавлю, что в среднем количество каналов в отдельных узлах планируется от 500 до 2000.
 
Posted by intellis (Участник № / Member № 2383) on :
 
Уважаемая техподдержка, неужели мой вопрос настолько сложен. Может, я плохо объяснил суть вопроса? У нас идет работа, только недавно мы закупили еще два ДокМРВ+ на 2000 каналов и от Вашего ответа зависит, как нам организовывать проекты.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В случае "производства, состоящее из локальных технологических установок, не связанных напрямую друг с другом" наверно даже лучше второй вариант с использованием Call.OtherProj.

Если же связь между участками более тесная, то лучше использовать более глобальный проект.
 
Posted by intellis (Участник № / Member № 2383) on :
 
Спасибо!
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2