This is topic Сброс канала в false in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/45/t/000164.html

Posted by Vasily (Участник № / Member № 4449) on :
 
подскажите пожалуйста как сделать чтобы канал (out) в отсутствии входящих команд переводился в false. Или программа в состоянии off обнуляла некоторые аргументы. Спасибо.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Программа в состоянии OFF канала ее вызова ничего обнулять не может, т.к. при этом программа не функционирует.
Управлять аппаратной недостоверностью (false) передающего канала OUT не имеет смысла, этот признак оказывается неинформативным.
Уточните, пожалуйста, какую задачу Вы пытаетесь решить такими способами.
 
Posted by Vasily (Участник № / Member № 4449) on :
 
Задача: ручная регулировка положения клапана. ползунком выставляю необходимое положение, нажимаю "ОК" и "программа ручного регулирования" посылает 1 в OUT на привод задвижки (вверх или вниз в зависимости от требуемого положения и текущего состояния)- доводит положение до требуемого и останавливает привод (соответствующий out = 0). Но если программу отключить до того как она доведет положение до требуемого- в канале остается 1 (привод задвижки вращается). вот собственно и проблема.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Команда, которая останавливает программу в произвольный момент времени, должна одновременно сбрасывать в 0 и соответствующий выход.
Другого варианта нет.
Например, команда передает "1" в дополнительный аргумент этой же программы. Программа ловит этот сигнал, сбрасывает "соответствующий out" и выключает себя (подает "1" в свой атрибут 3 (СОСТОЯНИЕ).
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2