This is topic Помогите новичку in forum Пользователи для пользователей at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/50/t/000142.html

Posted by Plumber (Участник № / Member № 7942) on :
 
Есть проект.Есть база данных в Microsoft® SQL Server® 2014 Express.
В ней две таблицы с данными.Нужно вывести значения на ГЭ.Создал
шаблон связей с СУБД.Написал запрос,при выполнении считывает значения.
Поместил шаблон в узел RTM_1.Подскажите пожалуйста как действовать дальше.
Значений всего три.Хотя бы в общих чертах.Хотя есть вопрос по аргументам.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
На нашем сайте есть видеоуроки с выводом данных из БД в графику: http://www.adastra.ru/products/drivers/odbc/
Первое видео.

У нас на форуме есть среди примеров проекты, где реализовано и чтение и запись через графику: http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/54/t/000001.html см. Пример работы с рецептами из БД, Вывод данных из БД на тренд.
 
Posted by Shark (Участник № / Member № 7921) on :
 
Здравствуйте! Пришёл сюда с YouTube от видеороликов. Скажите пожалуйста можете сделать видео урок по автоматизированному рабочему месту? Дело в том, что надо сделать автоматизированное рабочее место. У меня есть данные, но я не знаю куда их вам выслать. Пожалуйста ответьте. Можно выслать ссылкой на яндекс диск чтобы вы скачали и сделали видеоурок и выложили его на ютуб?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Выслать материалы и Ваши пожелания можно по электронной почте, указанной в контактах: http://www.adastra.ru/about/howtofind/ .
 
Posted by Shark (Участник № / Member № 7921) on :
 
Отправил письмо. Сколько ждать ответа либо сюда либо на почту!?
 
Posted by Shark (Участник № / Member № 7921) on :
 
Есть проект. Надо "Ввод по кнопке" отнять сумму - параметр и получить конечное число. Вопрос: Как привязать к одно кнопке несколько аргументов, чтобы при нажатии на кнопку "Ввод" была тройная передача и был получен конечный ответ? То есть Надо к 1 кнопке привязать 3 аргумента чтобы на данную кнопку всё ссылалось 3 раза и был получен конечный ответ при вычитании на кнопку "Текст"
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Создать кнопку,
правой клавишей мыши - Свойства объекта,
вкладка События,
События - MousePress,
правой клавишей мыши - Передать значение.
Последний шаг можно повторять несколько раз и для каждого события делать привязку к своему аргументу экрана.
 
Posted by Shark (Участник № / Member № 7921) on :
 
Какой тип передачи - Прямая или Ввести и передать? Если Прямая - то ничего не происходит. Если ввести и передать - то происходит передача чисел на кнопку текст (в моём случае) НО тогда конкретно: как привязать 3 аргумента к 1 кнопке "Ввод по кнопке". P.S привязка аргументов к программе в разделе "Справка" не помог. Объясните ПОЖАЛУЙСТА своими словами как это делать? Мне надо чтобы по кнопке ввода срабатывало несколько привязок. То есть нажать "ВВод по кнопке" и ввести например число 100. Далее должно появится "Передать число в Сумма" - 25; "Передать число в Параметр" - к примеру 5. И рядом с кнопкой ВВод по кнопке должен появится сам ответ при ВЫЧИТАНИИ.

То что описали выше - у меня не работает.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Как настроить кнопку по действию "Прямая" или "Ввести и передать" подробно описано в Справочной Системе в разделе "Быстрый Старт - Часть Первая - Добавление функции управления - Редактирование графического экрана".

Как настроить отображение значения на экране (Графический Элемент "Текст") описано там же.

Перед использованием Среды Разработки TRACE MODE рекомендуется подробно изучить раздел "Быстрый Старт".
 
Posted by Shark (Участник № / Member № 7921) on :
 
Здравствуйте! Я внимательно изучал данные разделы и у меня не получается привязать 3 аргумента к 1 кнопке (передать значение в блок 1, передать значение в блок 2, передать значение в блок ввод) чтобы программ выполнила вычитание и получила конечный результат. Нужна помощь! Я могу присылать скриншоты и если что-то неправильно вы подскажите и поправите меня!?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Добрый день! Да, пришлите скрины и Ваш проект со ссылкой на этот топик на адрес техподдержки. Точно опишите Вашу задачу какие конкретно данные и куда необходимо ввести и какой однозначный результат Вы хотите получить.
 
Posted by Shark (Участник № / Member № 7921) on :
 
Здравствуйте! Где написать на адрес тех.поддержки на этот топик? Сюда в комментарии? Укажите конкретное направление!
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Да, напишите на почту для технической поддержки. Контакты есть на сайте: http://www.adastra.ru/about/howtofind/
 
Posted by Shark (Участник № / Member № 7921) on :
 
Отправил данные. Жду ответа здесь и на почту.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2