This is topic Работа МикроМРВ Теконик в режиме MASTER по двум COM портам in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/5/t/000137.html

Posted by Саша (Участник № / Member № 925) on :
 
микроМРВ Теконик работает в режиме MASTER с двумя последовательными портами (3-й и 4-й порты на контроллере Теконик). Сеть модулей Теконик подключены к 3-му посл порту, к 4-му посл порту подключен радиомодем передающий информацию на удаленный радиомодем, связанный с операторской станцие. В случае сбоя в работе радиоканала т.е. перерыва связи, микроМРВ может начать тормозить и выдавать на радиомодем одно значение канала в течение 20 сек.
Теоритически, после сбоя в радиосвязи, скорость передачи по радиоканалу должна восстановиться после того как каналы, передающие информацию в режиме OutMLink, начнут получать ответы от Slave.
В чем тут может быть проблема?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пришлите, пожалуйста, Ваш проект. Сразу дать ответ затрудняемся, потому как не известна структура базы каналов узла.
Что на атрибутах Достоверность по каналам для радиомодема в момент "торможения"?
 
Posted by Саша (Участник № / Member № 925) on :
 
проект я направил по адресу forum@adastra.ru
вопрос в догонку! Если я хочу сделать групповой запрос в режиме InMLink мне
необходимо в узле Master каналы для обмена создать с последовательными
порядковыми номерами. Необходимо ли чтобы на узле Slave каналы, значения которых
будут запрашиваться, тоже имели последовательные номера?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пришлите лучше на hotline1@adastra.ru
Для Slave - каналы должны быть строго последовательны по индексам, а для Master - монотонны по индексам (то есть допускаются промежутки между ними)
 
Posted by Саша (Участник № / Member № 925) on :
 
проект отправил на hotline1@adastra.ru
жду Вашего мнения
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пожалуйста, повторите письмо, потому как из-за проблемы со спамом есть подозрение, что Ваше письмо было нечаяно удалено. [crazy / сумасшедший]
 
Posted by Саша (Участник № / Member № 925) on :
 
я продублировал письмо, тема письма "проект насосной"
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Что-то я не совсем понял - у Вас в проекте в узле контроллера параметры заданы только для СОМ1 и СОМ2, а Вы утверждаете, что у Вас в проекте используются СОМ3 и СОМ4.
 
Posted by Саша (Участник № / Member № 925) on :
 
Извините. Ошибочно выслали промежуточный вариант. Письмо с проектом COM3 и COM4, работающий на объекте, повторил. Тема - "проект насосной".
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
С проектом вроде все нормально - есть некоторые моменты, которые необходимо уточнить:
1) Что по атрибутам Достоверность на каналах, которые обмениваются через радиомодем в моменты торможения?
2) У Вас в узле есть канал СИСТЕМНЫЙ_Время пересчета - какое его значение в эти моменты?
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2