This is topic Ломиконт TM диагностика in forum Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/6/t/000128.html

Posted by A_KASHIRIN (Участник № / Member № 972) on :
 
В сети (Ethernet) три Ломиконта-ТМ и рабочая станция c OPC сервером. Протокол NETBIOS по TCP/IP. Как реализовать взаимную диагностику контроллеров. (например: при отказе сети, отказе одного из контроллеров необходимо на другом произвести оперделенные действия по блокировке работы технологического оборудования). Каналы диагностика/сеть, диагностика/код.сети никак не реагируют на отсутствие в сети контроллера.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Используйте генераторы сигналов "пила" от каждого узла в сети. По их тенденции можно судить о работе узла и сети.
 
Posted by Larik (Участник № / Member № 191) on :
 
У меня вопрос по аналоговым сигналам в Ломиконте ТМ.
В данный момент у нас используются входные аналоговые сигналы 0 - 5 мА. И мы заметили такую особенность - когда входной сигнал превышает 5 мА,например, 5,2 мА или 5.4 мА, то в этом случае в соответствующем канале на входе периодически (через 15-20 секунд)появляется значение 255.
Можно понять, что ,например, при выходе сигнала за ноль появляется признак недостоверности , но на входное значение это не влияло. А здесь начинает меняться сам вход канала. [Неодобрение / Frown]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Дело в том, что Микро МРВ всего лишь считывает сзначение с платы ввода/вывода через порты, а уж какое значение она ему выдает - это проблема аппаратуры. Думаю, что с данным вопросом Вам необходимо сначала обратиться к представителям Электропробора:

Электроприбор, г.Чебоксары
skb@elpr.cbx.ru
Евстюшкин Виктор Владимирович
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2