This is topic Перезапуск модуля I-7065 in forum Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/6/t/000144.html

Posted by Zulin Alexandr (Участник № / Member № 319) on :
 
[Недоумение / Confused] Ситуация: на модуле установлен первый выход, на нём пропадает питание. В ТМ устанавливается аппаратная недостоверность. Реле размыкается. При этом значение канала DO остаётся как и до пропадания питания(реально "0", а в канале "1"). Появляется питание на модуле. При этом снимается недостоверность. Но канал DO также "1", хотя реально в модуле все реле сбросились. Подаём "1" на выход 1, но увы, реально реле не замыкается. Только после сброса канала в "0" и вновь установки "1", реле устанавливается.
Модуль подключен через I-7520 в COM2.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Для принудительной посылки/приема значений по каналам используется канал подтипа ОБЪЕКТ с дополнением к подтипу "Выдача". Для этого управляемые каналы собираются в отдельном объекте, этот объект делается "Загружаемым" и на него настраивается канал ОБЪЕКТ-Выдача. Теперь в реальном времени при изменении значения этого канала с 0 на 1 все каналы в управляемом объекте будут принудительно отработаны.
Соответственно событием для отработки может быть любое действие, например изменение достоверности по каналам с 1 на 0 (кстати достоверность можно также контролировать групповым образом через канал ОБЪЕКТ-Недостоверность).
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2