This is topic Печать шаблона с графиком in forum Документирование в TRACE MODE / Data Documentation in Trace Mode at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/9/t/000021.html

Posted by Elias (Участник № / Member № 636) on :
 
При печати отчета с трендом вместо тренда печатается только рамка (|(X)dynamic image|), хотя из редакторе шаблона все нормально. Локальный сервер документирования вместе с МРВ работает под XP+SP1 сборка 2600, IE 6,принтер сетевой. Версия ТМ 5.11.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
А в браузере IE готовый отчет тоже с картинкой тренда просматиривается?
 
Posted by Elias (Участник № / Member № 636) on :
 
А как правильно посмотреть готовый отчет в IE? (Запускать МРВ, Локальный сервер документирования, и открывать сохраненый html в IE или достаточно просто открыть только отчет в IE без запуска серверов ТМ5)
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Готовый отчет - это файл в формате HTML, его можно просматривать в любом браузере и без МРВ и Сервера документирования как любой другой файл типа *.html. [Пдмигивание / Wink]
 
Posted by Elias (Участник № / Member № 636) on :
 
Да в IE готовый отчет с картинкой (т.е. видно ActiveX тренда, но соответтвенно без данных, только ось времени) и печатается через IE тренд...соответственно только ось времени.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1) Проверьте настройки печати в IE - возможно, что отключена печать на принтер картинок в html-страницах.
2) Отсутствие данных на тренде - возможны три причины:
а. Неверно задан диапазон времени
б. Нет данных по отображаемым каналам в СПАД-архиве за выводимый на тренде диапазон времени
в. Нет связи с МРВ (или МРВ вообще не ведет СПАД-архив)
 
Posted by Elias (Участник № / Member № 636) on :
 
1 Печать из редактора шаблонов все ОК - настройки печати в IE - не причем ?
2 Остается "Отсутствие данных на тренде"
а. Время начала - (текущее сместить назад на 2 минуты, диапазон 10 секунд)
б. Данные через ODBC в Excel из МРВ все ОК во всем диапазоне.
в. [Недоумение / Confused]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
"настройки печати в IE - не причем" - Вот именно что на все 100% "при чем", потому как функция распечатки выполняется через IE.
Можно выслать Ваш шаблон с проектом на наш E-mail?
 
Posted by Elias (Участник № / Member № 636) on :
 
Я доразумевал, что механизм печати из редактора шаблона тоже через IE, а там все в норме, значит проблема в связи с МРВ.
А что кроме вложенного проекта и шаблона надо в письме указать?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Укажите, что из материалы по вопросу из нашего форума.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Сервер Документирования - Локальный или Глобальный?
 
Posted by Elias (Участник № / Member № 636) on :
 
Локальный Сервер Документирования [Улыбка / Smile]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Тогда как же Вы картинку из Ваших распечаток делали? [Недоумение / Confused] Он ведь только на принтер посылает! Сканировали то, что он распечатал или пользовались виртуальным принтером для печати в файл?
 
Posted by Elias (Участник № / Member № 636) on :
 
Да, сканировал...лучше один раз увидить чем сто раз услышать.
У меня подозрение, что проблема связана с ОС - XP+SP1...хочу проверить свои подозрения установкой на Win_2k но пока лень заглушки переставлять...
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Я как раз проверял на связке WinXP+SP1, у меня стоит IE6+SP1 - действительно не печатает тренд. Судя по ошибке в документе - IE при распечатке не находит изображение тренда. Будем разбираться - о результатах я сообщу немного позже на форуме и по E-mail.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Новый модуль локального Сервера Документирования для проверки выслал на Ваш E-mail.
 
Posted by Elias (Участник № / Member № 636) on :
 
Проверил...все ОК. [Улыбка / Smile]
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2