Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Работа в MS Windows (ODBC/DDE/OPC/NET) / Working under MS Windows » МРВ OPC сервер + удаленный OPC клиент Genesis32 ver 8

   
Автор / Author Тема / Topic: МРВ OPC сервер + удаленный OPC клиент Genesis32 ver 8
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Две машины под Windows 2000 pro SP 4 на одной поднят адаптивный МРВ 5.16 выступающий в роли OPC сервера он виден OPC-проводником база тегов открываеться и можно сгенерировать топик для запроса значения канала но...
если клиент расположен на одной машине с сервером все нормально работает данные пересылаються если клиент на удаленном хосте то нет. При этом NLL консоль с этого же удаленного хоста легко цепляеться к узлу и получает данные биш DCOM настроен. значит либо они в принципе не дружат либо я чего то не сделал если есть по этому поводу что то подскажите плиз...
(В настоящий момент OPC-сервер посредник поднят на одном хосте с МРВ )

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Это в Genesis32 не получается считать стурктуру МРВ удаленно по ОРС?
Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
эээ... нет вы невнимательно читаете то что я пишу видимо... Считать структуру как раз получаеться но данные по удаленно привязанным тегам недоступны, два одинаковых проекта прописываю один и тотже тег с удаленного МРВ он привязыветься но данные не хочет передвать, навсякий случай повторю, что к этому удаленному хосту обращаюсь NLL все работает тоесть DCOM поднят и настроен...
Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Может для Genesis32 при обмене с удаленным ОРС-сервером необходимы какие-либо службы, например "RPC Locator" или просто служба "RPC"?
Посмотрите их в списке работающих служб обоих ПК.

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
То что чего то ему нехватает это понятно я честно говоря думаю что тут с правами надо разбираться удаленный вызов процедур запущен на обоих машинах.
Там кстати есть такая штучка доктор DCOM так вот он при попытке автоконфигурации OPC TM выдает ошибку стабильно пробывал повсякому а еще пока я незнаю чего он автоконфигурит по идее если отвлечся от OPC то DCOM компанент должен быть зарегистрирован на вызывающем хосте... если я правильно понимаю, прошу прощения за мой французкий я так сказать в стадии постижения

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Если Nll работает, то DCOM настроен нормально.
Думаю, Вам нужно обратиться в техподдержку Genesis32, чтобы выяснить необходимые условия настройки DCOM для него.

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2