Форум TRACE MODE: техническая поддержка
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
  
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version » Импорт через ODBC

   
Автор / Author Тема / Topic: Импорт через ODBC
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Не загружаются флаги СПАД и отчет тревог (а может и другие)при импорте базы каналов через Access
2. Криво и глючно сохраняется файл соответствия столбцов и атрибутов канала. А именно при загрузке заранее сохраненногот файла теряются соответсвия атрибутов каналов и имен столбцов.

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Можете прислать Вашу базу?
2) "Глючно" - это не конкретика, нужно более точное описание, какие именно столбцы и при каких условиях/действиях. Это импорт/экспорт в текстовый файл или по ODBC?

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Базу я Вам отправил. Загружайте таблицу Вибрация.
2. Делаю Импорт через ODBC, а именно через Access.

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
И ещё один вопрос.
Допустим я в узле я имею несколько обектов с каналами которые имеют определенно настроенные атрибуты. Кроме того часть объектов родители, а часть соответственно потомки.
Что произойдет если в данный узел я импортирую через ODBC каналы и объекты имена которых уже есть в проекте (как изменятся атрибуты каналов, починеность объектов и изменятся ли вообще )?

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Сделайте эти поля Текстовыми и обозначайте флаги как "Y" или "N".
2) На подчиненность объектов импорт не влияет, а вот если импортируемые каналы (проверки идет по именам) уже в базе есть, то все изменения по настройкам из импортируемой базы применятся к уже существующим каналам.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
По п1 большое спасибо, но где это описано?
И Я повторю свой начальный второй вопрос.
Я импортирую в проект данную базу. В окне, где необходимо установить соответствие столбцов базы атрибутам каналов я поизвожу соответствующие настройки. Потом сохраняю данные настройки в тектовый файл. При повторном импорте этой же базы дабы не прписывать соответствия заново я загружаю сохраненый ранее фаил настроек. После открытия этого файла Я вижу, что некоторые настройки (соответсвия столбцов атрибутам и т. п.) пропали.
Проверьте пожайлуста на примере отправленной мной базы.

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 9 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
При сохранении настроек экспорта/импорта действительно есть ошибки.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 9 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Мои дальнейшие действия?
Дело в том, что в той базе , что Я Вам прислал всего 10% необходимых мне каналов (точек ввода). Когда их будет 1500 механизм постановки по ODBC крайне необходим. Кстати при экспорте базы в Access тоже возникли проблемы (пока разбираюсь).

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Да. Вот вопрос по экспорту базы.
Не получается экспортировать базу каналов Access.
1. Создаю в БД Access таблицу с именем "T"
2. Закрываю БД.
3. В окне ТМ пишу INSERT INTO T (Пробовал INSERT INTO <T>).
4. Делаю привязки столбцов каналам и ОК.
Таблица не заполняется.
2-й момент.
Ради интереса изменяю имена столбцов в таблице "Т".
При повторении п3-4 при открытии окна привязок столбцов каналам (атрибутам) у меня загружаются старые имена столбцов таблицы "Т". Загрузить имена из новой таблицы нет возможности. Как быть?

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Запись в БД может сразу и не отобразиться - Access любит кэшировать данные. Иногда бывает, что экспортированные данные появляются через несколько десяткой секунд или надо открыть/закрыть саму БД, чтобы их увидеть. И еще одно - если в экспорте не участвовало имя канала, то экспорт скорее всего и не прошел - имя канала обязательно как при экспорте, так и при импорте.
2) Имена полей таблицы РБК считывает при первом обращении к БД и кэширует, заново увидеть новые поля можно только перезапустив РБК.
3) В ближайшее время ошибка с подгрузкой файла конфигурации импорта исправлена точно не будет. Только не понятно - при чем здесь объем базы, он ведь на это никак не влияет. Или Вы имеете в виду, что у Вас таблица будет содержать около 1500 полей - так это вообще невероятно. Где такие тблицы могут быть? [Недоумение / Confused]

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
по п.3 Во первых если эта опция заложена в ТМ то она должна работать.
Во вторых Excel поддерживает 65535 строк, а Access безлимитный.
В третьих: механизм импорта/экспорта позволяет работать с базой каналов проекта имменно!!! как с базой. Т. е. позволяет производить груповое редактирование, правку, упорядочивание и т. д.
При больших проектах без этого невозможно. РБД со своими "иконками"(объектами) в котрых находится неизвестно что - вещь очень неинформативная.
В четвертых: если этот фаил не сохраняется, то оперативность создания проекта снижается (при импорте Я каждый раз должен производить перепривязку).
В пятых:Почему из импорта/экспорта в текст с разд. нет имени объекта?
В шестых: Почему эта ошибка не будет исправлена (это уже 15-й релиз)?

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Должна, но если в ней ошибка, то она просто не сможет работать как бы Вы этого не хотели. Исправить мы пока это не можем в силу того, что работы по 5-й версии временно остановлены. и пока еще не известно когда будут проведены работы по исправлению ошибок и выпуск следующего релиза.
2) Не путайте количество строк в таблице и количество полей - это две абсолютно разные вещи! И где Вы увидели, что у нас имеется ограничение на количество записей в 1500? У нас есть ограничение на количество каналов в зависимости от типа узла, и максимально Вы сможете импортировать не более 64000 каналов (при условии, что у Вас узел МРВ из раздела Гигантский).
3) В основном этот механизм необходим в качестве разовой операции и не предусматривался как перманентная процедура для редактирования проектаю Если Вам надо редактировать проект как реляционную БД тогда и делать это необходимо в Access, а не в РБК. А в конце результат передать в проект в РБК.
4) Про "имя объекта" - скорее всего забыли сделать. Этим видом экспорта почти никто и не пользовался никогда. В ТМ6 его не будет, а будет только ODBC.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 10 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Спасибо.
Тему предлагаю закрыть.

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 6 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Ок.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Открыть тему / Open Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2