Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE в OEM-контроллерах / TRACE MODE inside OEM controllers » TM&ADAM5511 как программировать?

   
Автор / Author Тема / Topic: TM&ADAM5511 как программировать?
myrob
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 650


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for myrob           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Имеется ADAM5511 и, к сожалению, это уже не обсуждается.
Опыт работы с softlogic и SCADA отсутствует. Деньги тоже. Но не все так плохо. Есть еще голова и добрые люди. А теперь вопросы:
1. Можно ли с помощью ТМ создать проект из двух узлов ADAM5511 и АРМ оператора(ПК)? Если да, то какой узел выбирать для ADAM, АРМ?
2. Можно ли с помощью ТМ написать FBD программу регулирования (стабилизации) температуры) по ПИД закону и как ее потом загрузить в ADAM5511? Как я понимаю ТМ не делает исполняемый файл?
Общая задача стоит таким образом. Контроллер должен выполнять работу автономно, даже при выключении ПК. ПК выполняет только функцию визуализации для оператора. Оператор дожен иметь возможность изменять температуру, а в случае необходимости перейти на ручное управление с клавиатуры ПК. Хорошо бы, чтобы в случае сбоя контроллера можно было бы его функции передать ПК.
Как пути решения такой задачи можете предложить?

Сообщения / Posts 1 | Из / From: Ukraine  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 10 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Уважаемые господа! Пожалуйста, внимательней читайте материалы форума - ведь данный вопрос уже обсуждался буквально в предыдущей теме данного раздела: http://forum.adastra.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=22;t=000025

[Усмешка / Big Grin]

Еще раз - не программируется АДАМ5511 в ТМ как узел! Он для ТМ - удаленное устройство РСУ и свзяь с ним возможна только двумя путями:
1) Через последовательный интерфейс по ModBus RTU.
2) Через собственный драйвер пользователя для МРВ, если в АДАМ5511 работает какая-либо пользовательская задача с собственным протоколом разработанная пользователем самим (например, на Си++).

[Вращающиеся глаза / Roll Eyes]

Соответственно программировать Вы его можете, но не в ТМ. Т.е. - в Вашем случае, Вам необходимо писать код для АДАМа самим на СИ++ или на Паскале как DOS приложение. Для связи с АРМ это приложение должно поддерживать какой-либо стандартный протокол передачи данных по последовательному интерфейсу (например, ModBus RTU).

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2