Валерий Б
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 377
отправлено / posted
Проект был выполнен в ТМ 5,042 затем "обновлен" в последующих релизах.В ТМ 5,042 поддерживался диапазон меньше единицы, т.е можно было использовать стандартные ряды шкал перепадомеров .....0,063 ...... , 0,63кгс/см2,но в 5,10 этого не стало. В релизе 5,11 обещали исправить и да действительно исправили, просто ограничили мин. диапазон единицей. Тогда вопрос можно поставить по другому не исправить, а ВЕРНУТЬ назад эту возможность.
отправлено / posted
Я перепроверил задание верхнего и нижнего пределов шкалы в релизе 5.11 - принимает и сохраняет любые числа. Проблема только в том, что более жестко соблюдаются требования к разделителю. Должна быть строгая ".".
Сообщения / Posts 17356 | Из / From: Россия
| IP / IP: IP адрес / IP address |
Валерий Б
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 377
отправлено / posted
Говоря о теме разделителя "точка" или "запятая" хочу обратить ваше внимание,что здесь существует двойстенность(можно даже сказать исходя из ответа, тройственность).В режиме отладки для FBD нужна точка,в РПД (МРВ) для "ввод и посылка" числа требуется запятая и для диапазона требуется точка (из ответа).Может стоит всё "привести" к одному разделителю? P.S. высказанное мною замечание верно для 5.10 т.к.на данной машине пока не установлен тм 5.11 и возможно в 5.11 все соответствует.
Сообщения / Posts 262 | Из / From: Россия
| IP / IP: IP адрес / IP address |
отправлено / posted
Замечание о желательности введения единообразия - справедливое. Мы постараемся его учесть.
Сообщения / Posts 17356 | Из / From: Россия
| IP / IP: IP адрес / IP address |
Wizard(Леденёв Андрей)
unregistered
отправлено / posted
Чтобы привести все к одному разделителю(к точке) нужно проделать следующие операции. Зайти в ПУСК->настройка->Панель управления->Язык и стандарты->Числа и выставить разделитель целой и дробной части числа точку. Нажать применить. Теперь во всех вышеперчисленных случаях разделитель однотипный-"точка"
IP / IP: IP адрес / IP address |