Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Покупка исполнительных модулей

   
Автор / Author Тема / Topic: Покупка исполнительных модулей
Михайло
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1658


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михайло           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
У меня базовая версия TM. Скажем, я хочу запрограммировать контроллер Siemens S7-300 (120 входов-выходов). Какой МРВ мне нужно приобрести или мне дешевле воспользоваться МРВ, идущей в комплекте с TM6 base? (Вы говорили, что МРВ в комплекте имеет 2-часовое ограничение.)

И второй вопрос: сколько раз может быть использован купленный исполнительный модуль? Допустим я запрограммировал тот самый Siemens, можно этот исполнительный модуль использовать для работы с контроллерами, к примеру, CPM (Omron) или нужно покупать новый МРВ?

Сообщения / Posts 13 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1) Что Вы подразумеваете под "запрограммировать контроллер"? Подключить его к ПК с нашим МРВ или действительно создать программу для самого контроллера? Дело в том, что данный ПЛК является закрытым устройством и как устройство может быть запрограммирован только соответсвующим ПО от фирмы Siemens. В ТМ к МРВ его можно только подключить как внешнее устройство через встроенный драйвер (по одному из его штатных интерфейсов).

2) Да - МРВ идущий в поставке ИС имеет ограничение по непрерывной работе: в базовой версии 1 час, и 2 часа в Профессиональной версии. После этого его необходимо вручную останавливать и перезапускать.

3) Исполнительный модуль лицензируется ключом аппаратной защиты, без которого работать не может. Поэтому одна лицензия - это одна инсталляция на одно рабочее место. А вот к одному МРВ одновременно можно подключать несколько различных устройств (контроллеров).
Поэтому в проекте может быть одна операторская станция под МРВ, работающая одновременно с несколькими контроллерами от разных производителей.

Сообщения / Posts 17112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Михайло
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1658


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Михайло           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Теперь понятно. Для машиностроительного предприятия небольшие проекты с использованием SCADA-систем являются непрактичным решением (по цене). Можно вполне обойтись и с Borland Delphi.
Сообщения / Posts 13 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2