Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » ModBus TCP/IP

   
Автор / Author Тема / Topic: ModBus TCP/IP
Ivan Vlasenko
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1969


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Ivan Vlasenko           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Я подключаюсь к контроллеру Quantum Modicon по протоколу ModBus TCP/IP и у меня возникли некоторые проблеммы:
1.1. Создаю три переменные типа Hex16
Open - связь с ModBus W_SingleCoil(5)#1 (адресс 0х1)
Close - связь с ModBus W_SingleCoil(5)#2 (адресс 0х2)
State - связь с ModBus Rout_Byte(1)#3 (с адресса 0х1)
1.2. На форме создаю две кнопки "Открыть" и "Закрыть"(взаимоинвертирующие) в свойствах MousePressed делаю два параметра "Передать значение"
В кнопке "Открыть" в первом параметре:
Тип передачи : ИЛИ
Значение : 1
Результат : Open
Источник : State_b1
во втором параметре:
Тип передачи : И
Значение : 0
Результат : Close
Источник : State_b2

В кнопке "Закрыть" в первом параметре:
Тип передачи : ИЛИ
Значение : 1
Результат : Close
Источник : State_b2
во втором параметре:
Тип передачи : И
Значение : 0
Результат : Open
Источник : State_b1

И при запуске RTM наблюдаеться следующая картина :
Если у меня по адресу
0х1 - False
0х2 - True
и я нажимаю кнопку "Открыть" (тоесть посылаю в 0х1 - true, а в 0х2 - false) то в адрессах имею:
0х1 - True
0х2 - True
после нажимаю кнопку "Закрыть" всё проходит как надо и дальше отрабатываеться всё на ура. Хромает только первое нажатие на кнопку. В отладчике смотрел первая запись проходит только по адресу 0х1, а надо бы и по 0х2.

2. Вторая проблемма связана с Modbus TCP/IP такого рода.
Функциями Rout_Byte(1) и Rout_Float(3) я считываю некие значения. После выдёргивания сетевого кабеля переменные принимают последние значения(подскажите как обрыв показать), но когда я подключаю снова кабель, то значения принимают уже некоректные данные.Тоесть значения которые вообще неменяються в контроллере начинают скакать по такту системы.

Сообщения / Posts 13 | Из / From: Ukraine  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В какой версии ТМ работаете? Присылайте проект на адрес техподдержки hotline@adastra.ru
Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2