Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Trace Mode + ТРМ133

   
Автор / Author Тема / Topic: Trace Mode + ТРМ133
Demus
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3560


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Demus           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здраствуйте.
Изучаем возможность применения Trace Mode для решения наших задач.
Задача: связать Trace Mode и ТРМ133 фирмы ОВЕН, считать значение измеренной температуры с 1 входа на ПК и задать какой-либо параметр с ПК.
Что есть: ТРМ133
преобразователь IFD8500
Trace Mode v6.06
ОС Windows XP Home

1. Пробовал решить задачу используя драйвер, входящий в состав TM6 (в группе PLC, OwenRS485_Group_1). При задании идентификаторов от 0x01 до 0x06 (такие идентификаторы указаны в руководстве по установке драйверов ОВЕН) профайлер для 0x01 выдает постоянные значения, далекие от измеренной температуры. Методом "научного тыка" удалось получить значение теммпературы при идентификаторе равном 0xb.
Объясните, пожалуйста, такой результат. Только поняв эту адресацию, смогу перейти на задание уставки с ПК.
Еще вопросы - как считать значение со второго входа, например?
Где в редакторе компонента Owen_RS485#1 выбирается адрес прибора?
Также я посчитал нужным отредактировать файл OWEN-RS485.txt ( *** Таблица параметров для связи с контроллерами OWEN по RS-485 ***). В нем в столбце Device_addr первоначально были записаны адреса 0, несколько 27 и несколько 8. Переправил все на 8. Верны ли мои действия? Если нет, то почему?
2. Также попробовал использовать драйвер, скачанный с сайта owen.ru. Здесь также возникли проблемы.
Из-за небольшого опыта работы с trace mode не ясно, что означает Параметр№1 (номер канала, как сказано в руководстве для установки). Я его оставил равным нулю.
Для считывания измеренного значения с входа 1 я задал в Параметр#2 0x8 (адрес прибора - 8)и Параметр#4 0x1. Но получил, опять постоянное значение, далекое от температуры. При этом при перезагрузке контроллера или при операци останова/пуска профайлера в самом начале это значение на доли секунды отображает реальное значение температуры.
Хотелось бы разобраться с этим случаем также и получить наконец хоть и простой, но работающий проект.

П.С. конфигуратор для трм133 считывает измеренное значение температуры корректно.

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Драйвер для данных контроллеров написан самой компанией Овен, поэтому лучше обратиться за помощью непосредтвенно к ним.
Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
evgeniy_al
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 3950


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for evgeniy_al           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день. По поводу связать с ТРМ133 без проблем. Я выводил значения в тренд и на нем очень удобно настраивать регулятор. Если интересно и еще актуально расскажу
Сообщения / Posts 38 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2