Форум TRACE MODE: техническая поддержка
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
Послать новую тему / Post New Topic  
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » ТМ6 и i7188/Dos

   
Автор / Author Тема / Topic: ТМ6 и i7188/Dos
Gelo
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4679


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gelo           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Уважаемые!

Есть TM6 и RTM комерческие. В ней написан проект системы управления(используется несколько модулей i7000). И все бы хорошо, но приспичело использовать i7188/dos(есть в наличии), так как нужно управление когда основной компьютер выключен. Помогите плиз, а то порвут!

Сообщения / Posts 4 | Из / From: russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В Trace Mode 6 нет МикроМРВ для i-7188 DOS.
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Romсheg
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
2Gelo: тут варианта два:
1) Самому программировать этот ПЛК на С++.
2) Взять МикроМРВ от 5-й версии ТМ, запрограммировать его в 5-ке. Верхний уровень будет к нему подключаться по протоколу M-Link 5-й версии. Если я не прав - пусть техподдержка меня поправит. Но из основных проблем пока тут вижу только одну - достать ТМ5 для этих контроллеров. либо у техподдержки из запасников, либо в интернет поискать (она бесплатная для этих ПЛК была), либо пошарить в "закромах" старых юзеров ТМ [Улыбка / Smile] Возможно у меня где-то оставалась, могу поискать...

Есть еще вариант, но тут озвучивать не буду, запрещено правилами форума, поэтому - только в аську (номер на форуме есть).

IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Gelo
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4679


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gelo           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) То есть как нету в Trace Mode 6 МикроМРВ для i-7188 DOS, совсем и даже некупить?
2) У меня есть все для TM5, много на ней работал раньше, и с i-7188 DOS тоже. Купили Trace Mode 6 за кучу денег и проект некогда переписывать. Там >1000 каналов. Меня реально порвут.
3) tm6 не цепляет 7188 с прошивкой в tm5, уже мучался.

Сообщения / Posts 4 | Из / From: russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вариант со связью RTM 6 с МикроМРВ Trace Mode 5 по M_Link версии Trace Mode 5 может сработать.
ПО Trace Mode 5 в настоящее время мы не распространяем.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Gelo
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4679


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gelo           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
quote:
Отправитель / Originally posted by AdAstra Technical Support:
Вариант со связью RTM 6 с МикроМРВ Trace Mode 5 по M_Link версии Trace Mode 5 может сработать.
ПО Trace Mode 5 в настоящее время мы не распространяем.

А можно подробнее пожалуйста, я пытался но чего то не вышло. версия протокола m-link одинаковая 5 ???
создавал два одинаковых проекта в ТМ5 и ТМ6 и смотрел посылки в 7188. Они разные.
Помогите, плиз.

Сообщения / Posts 4 | Из / From: russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Gelo
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 4679


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gelo           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
quote:
Отправитель / Originally posted by Romсheg:
2Gelo: тут варианта два:

Есть еще вариант, но тут озвучивать не буду, запрещено правилами форума, поэтому - только в аську (номер на форуме есть).

Не могу найти номер аськи, можно здесь?
Сообщения / Posts 4 | Из / From: russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Romсheg
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
xxxxxxxx

[ 21.06.2011, 09:46: Сообщение отредактировал / Message edited by AdAstra Technical Support ]

IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Протоколы M_Link для Trace Mode 5 и Trace Mode 6 разные.
Вам использовать в Trace Mode 6 канал CALL с типом вызова MLink.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
sergeykrasichkov
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6256


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for sergeykrasichkov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Добрый день есть контроллер i7188XAD и trace mode можно ли при помощи этих 2х компонентов выполнить следующее задание: подсчет импульсов и передача информации в Trace mode, ведь у контроллера есть дискретные порты ввода, если возможно, подскажите пожалуйста решение данной задачи, вернее направление решения
Сообщения / Posts 21 | Из / From: Российская федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Решение задачи зависит от того, как подсчет импульсов реализуется в контроллере и по какому протоколу этот контроллер сможет обмениваться данными с Trace Mode 6.
Если в Trace Mode 6 этот протокол поддерживается штатными драйверами, то передачу данных можно осуществить без дополнительных усилий.
В противном случае, видимо, целесообразно рассмотреть возможность использования других счетчиком импульсов (например, распределенные УСО фирмы ICPDAS).

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
sergeykrasichkov
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6256


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for sergeykrasichkov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Добрый день, я создаю проект в котором создаю:
1 Источник-приемник Распределенные Усо
2 Группу Каналы в которые перетягиваю УСО
3 Экран к аргументам которого привязываю каналы
считываю данные с I7017 но в проекте в частности на тренде ничего не строится

Сообщения / Posts 21 | Из / From: Российская федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. В окне "Просмотр компонентов" профайлера надо посмотреть, меняются ли значения соответствующих каналов и их атрибуты 4 (Достоверность).
2. Убедиться,, что правильно задан и настроен COM-порт.
3. Если есть возможность, убедиться по индикаторам конвертора RS 232/485, что запросы идут.
4. Заданием ключа DEBUGON=200 в файле .cnf получить диагностическую информацию в протоколе профайлера.

Пост не относится к теме топика.
Топик закрывается.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Послать новую тему / Post New Topic  
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
Открыть тему / Open Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2