Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Вывод данных из БД MySQL за заданный интервал

   
Автор / Author Тема / Topic: Вывод данных из БД MySQL за заданный интервал
arkos
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6144


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for arkos           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте техподдержка!
Задача: Требуется выводить значение параметров из БД(MySQL) за заданный интервал.Результат предоставить в виде таблицы.
Опыт работы в ТМ у меня не велик. Изучив этот вопрос на моем уровне я поняла, что для этих целей мне не обойтись без механизма Subnum. В связи с этим несколько вопросов.
1. Работает ли механизм Subnum без сервера документирования?
2.Какие варианты можно использовать кроме Subnum (МРВ ДОК+ нет)?
3. Можно ли выслать пример проекта с реализацией механизма Subnum.
Пытались реализовать данную задачу с помощью ГЭ "Текст" в виде таблицы, но к сожалению это не решает вопрос из-за того, что интервал меняется. Заранее спасибо за ответ!

Сообщения / Posts 143 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Если Вы хотите вывести выборку из таблицы БД на экран, надо использовать ГЭ "База данных" (см.документацию).

Если выборка из БД должны быть выдана в документ, без функций сервера документирования Вам не обойтись.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
arkos
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6144


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for arkos           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо за быстрый ответ. Да, действительно ГЭ"База данных" выводит интервал по параметру, но тогда мне придется делать на каждый параметр шаблон Базы данных , а у меня параметров будет около 1200. Это только 1200 шаблонов Базы данных будет. Пробовала реализовать в одном шаблоне несколько запросов, но тогда почему то не работает ГЭ"База данных".С помощью кнопки на вход БД посылаю номер запроса и хотела вывести ГЭ"База данных" в всплывающем окне. Подскажите, может я что то не так делаю?
И все-таки работает ли Subnum без МРВ Док+ и если да то, можно пример проекта с Subnum. Спасибо

Сообщения / Posts 143 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
ГЭ "База данных" выводит на экран результат выборки из БД сразу нескольких полей(сколько Вы зададите в запросе). Выборка осуществляется по тому условию, которое Вы задаете в шаблоне SQL-запроса. Можно и по времени.
Но запрос в SQL-шаблоне должен быть 1.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
arkos
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6144


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for arkos           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Если использовать выборку из БД сразу по нескольким полям то, тогда ГЭ "База данных" выводит сразу все параметры, а мне надо развести по одному значению на каждый всплывающий экран. И еще вопрос:как в ГЭ "База данных" вместо цифр вывести название полей? И можно узнать ответ про Subnum.
Сообщения / Posts 143 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. В текущем релизе при некоторых условиях вместо имен полей в ГЭ "База данных" выводятся числа.
В ближайшем релизе эта ошибка будет исправлена.

2. Для вывода на экран столбца данных из аргументов канала CALL.ChGroupReq надо использовать ГЭ "Текст из файла" (группа РЕСУРСЫ), задать тип файла HTML и привязать этот ГЭ к аргументу экрана, который связан с РЕАЛЬНЫМ значением канала CALL.ChGroupReq. При привязке ГЭ к аргументу задать номер атрибута 521.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
arkos
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6144


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for arkos           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
2. Как я поняла этот вариант без МРВ Док+ не работает. У меня его нет
Мой вывод такой для реализации моей задачи подходит вариант: 1 параметр-1 Шаблон Базы данных (т.е. Шаблонов будет около 1200). В связи с этим вопрос: считается ли 1 Шаблон Базы данных как 1 точка ввода/вывода. В моем техническом задании не предусмотрена прямая связь с источником. Все данные я должна получать из БД.

Сообщения / Posts 143 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Жигалов Денис Николаевич
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6035


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Жигалов Денис Николаевич           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Не проще написать ПО для MySQL которое будет выводить значения за какой вам надо интервал?
И просто вызывать это ПО каналом CALL.Exec...
Вообще для чего использовать для вызова из БД MySQL TaceMode вам следует отказаться от этой идеи она нежизнеспособна и слишком заморочена.

Сообщения / Posts 112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Рекомендованный выше механизм вывода на экран через SubNum=521 работает и без опции документирования в МРВ.
Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
arkos
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6144


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for arkos           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Денис Николаевич, если можно поподробнее, если не ТМ, то чем еще можно вытаскивать данные , обрабатывать и передавать в ТМ. Я пока не сильна в ТМ, но предполагаю , что выводить тогда придется через ГЭ "Текст из файла"?
Сообщения / Posts 143 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Жигалов Денис Николаевич
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6035


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Жигалов Денис Николаевич           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Опишите суть вашей задачи на Zhigalov_den@mail.ru
Данные из БД MySQL вытаскиваются какой не то средой программирования какую вы знаете. И дальше уже дело фантазии. В Trace Mode вы просто вызываете ваше разработанное ПО и дальше продолжаете работать уже с ним.
Но более конкретнее смогу ответить лишь увидев вашу задачу, а то пока не ясно что и для чего.

Сообщения / Posts 112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
arkos
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6144


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for arkos           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Хотя у меня не получилось реализовать вариант 2 (выводится пустая таблица с нулями), но понятно что, этот список ограничен количеством аргументов в CALL канале (1024). Я правильно понимаю? Подскажите в чем может быть ошибка.Заранее спасибо
Сообщения / Posts 143 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Шаблон не считается точкой ввода/вывода, но в лицензии на МРВ будет считаться каждый канал вызова шаблона.
2. Количество аргументов в канале ChGroupReq действительно определяет количество строк в таблице.
Но если Вы будете выводить на экран 1 столбец с количеством строк порядка 1000, то как оператор будет работать с такой таблицей - без фильтров поиска, пользуясь только скролингом. ГЭ "База данных" никоим образом не предназначен для подмены реального операторского интерфейса в БД.
Возможно, следует действительно более четко ставить задачу, имея в виду реальный операторский интерфейс.
Надо иметь в виду, что актуализация таблицы, выводимой на экран с помощью SubNum, осуществляется при изменении значения канала ChGroupReq, который является источником данных для таблицы.

Сообщения / Posts 17114 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2