Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Словарь для канала FLOAT

   
Автор / Author Тема / Topic: Словарь для канала FLOAT
Avsiannikova
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5946


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Avsiannikova           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте!
Есть канал Float, в который приходят целочисленные значения в определенной последовательности (например 5, потом 10, потом 15 итд..). Хотелось бы выводить соответствующие сообщения в отчет тревог.
Видела в других проектах реализацию с помощью словарей сообщений для 16битного канала. Но у меня это не работает и приходит только первое сообщение.
Натыкалась как то давно на форуме на подобную тему, но не могу ничего найти сейчас.
Подскажите решение, пожалуйста. Или тему где это описано.

Ой, случайно написала в разделе бесплатной версии..

Сообщения / Posts 64 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Жигалов Денис Николаевич
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6035


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Жигалов Денис Николаевич           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
quote:
Отправитель / Originally posted by Avsiannikova:
Здравствуйте!
Есть канал Float, в который приходят целочисленные значения в определенной последовательности (например 5, потом 10, потом 15 итд..). Хотелось бы выводить соответствующие сообщения в отчет тревог.
Видела в других проектах реализацию с помощью словарей сообщений для 16битного канала. Но у меня это не работает и приходит только первое сообщение.
Натыкалась как то давно на форуме на подобную тему, но не могу ничего найти сейчас.
Подскажите решение, пожалуйста. Или тему где это описано.

Ой, случайно написала в разделе бесплатной версии..

Для Float словарь предусмотрен по границам вроде.
Вам наверное нужно оценивать канал Float и программно формировать бит, передавать его в канал HEX и уже выводить сообщение по нужному биту.

Допустим если Float = 15 то отправляем 1 в пятый бит канала HEX. И уже в словаре для HEX прописываем сообщение для пятого бита.

Сообщения / Posts 112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Жигалов Денис Николаевич
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6035


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Жигалов Денис Николаевич           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 

Сообщения / Posts 112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Nico
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 5342


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Nico           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
для каналов Hex32 формируется 32 сообщения
по изменению любого бита
или значение(флаг dec выставлен 84атрибут) меняется от 0 до 31

Сообщения / Posts 806 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Avsiannikova
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5946


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Avsiannikova           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Денис Николаевич, вероятнее всего сделаю, так как вы посоветовали. Но с другой стороны не очень метод, потому что придется использовать 2 лишних канала, чтобы отображать сообщения.
Nico, у меня канал может принимать значения, больше чем 31.

Сообщения / Posts 64 | Из / From: Беларусь  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Жигалов Денис Николаевич
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 6035


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Жигалов Денис Николаевич           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
quote:
Отправитель / Originally posted by Avsiannikova:
Денис Николаевич, вероятнее всего сделаю, так как вы посоветовали. Но с другой стороны не очень метод, потому что придется использовать 2 лишних канала, чтобы отображать сообщения.
Nico, у меня канал может принимать значения, больше чем 31.

Да к сожалению придется использовать лишние каналы, если у вас найдется другой метод. Буду рад если вы его озвучите. Так как я другой как то не смог придумать.
Сообщения / Posts 112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Nico
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 5342


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Nico           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
сколько и какие
Сообщения / Posts 806 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Nico
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 5342


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Nico           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
для каналов Hex32 формируется 64 сообщения(раньше ошибся)

можно взять call.string задать ему флаг "отч тревог" - изменение реального значения
приводит к записи в отч тревог - текс сообщения
берется из аргумента с номером равным реальному

Сообщения / Posts 806 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2