Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Руководство пользователя Trace Mode 6

   
Автор / Author Тема / Topic: Руководство пользователя Trace Mode 6
YaABelov
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 9002


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for YaABelov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, где можно найти руководство пользователя? на сайте по данным ссылкам открываются только пустые страницы. Благодарю за понимание и отзывчивость!
Сообщения / Posts 3 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Электронное Руководство пользователя является неотъемлемой частью Среды Разработки (базовой и профессиональной линий).

Запустите Среду Разработки.
Наверху найдите Файл - Проект - Вид... и Справка.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
YaABelov
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 9002


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for YaABelov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Благодарю, но справка не дает полного представления. Как понимаю, такого документа нет?
Сообщения / Posts 3 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
YaABelov
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 9002


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for YaABelov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для чтения дискретного сигнала, необходимо чтоб он имел свой собственный адрес? Устройство (Owen) ПР200 с которого я пытаюсь считать информацию, передает либо float либо int (длиной 2 байта). И все дискретные сигналы я побитно записал в несколько адресов. Мне нужно переназначать для каждого сигнала адрес? или есть решение проблемы без изменения modbus поля устройства? Благодарю за понимание и отзывчивость!
Сообщения / Posts 3 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
quote:
Отправитель / Originally posted by YaABelov:
Благодарю, но справка не дает полного представления. Как понимаю, такого документа нет?

Встроенная электронная Справочная Система содержит всю необходимую для разработки проекта информацию.
Однако, если есть вопросы, Вы всегда можете их задать на форуме.

quote:
Отправитель / Originally posted by YaABelov:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для чтения дискретного сигнала, необходимо чтоб он имел свой собственный адрес?

Согласно стандарту ModBus, для чтения регистра необходимо знать его адрес в конкретном устройстве. Подробнее о ModBus можно прочитать
https://modbus.org/
или
https://ipc2u.ru/articles/prostye-resheniya/modbus-rtu/

quote:
Отправитель / Originally posted by YaABelov:
Устройство (Owen) ПР200 с которого я пытаюсь считать информацию, передает либо float либо int (длиной 2 байта).

О подключении ПР200 есть видео-урок
https://www.youtube.com/watch?v=nGR2zzBRTq8

quote:
Отправитель / Originally posted by YaABelov:
Мне нужно переназначать для каждого сигнала адрес? или есть решение проблемы без изменения modbus поля устройства? Благодарю за понимание и отзывчивость!

Если у Вас есть карта сигналов, то просто следуя ей, настройте источники ModBus в проекте и привяжите их к каналам. В том же видео-уроке это демонстрируется начиная с 3 минуты.


В дальнейшем, прошу Вас задавать вопросы согласно названию темы.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2