Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Редактор проекта TRACE MODE 6 / » Обработка недостоверности канала.

   
Автор / Author Тема / Topic: Обработка недостоверности канала.
gdmitry
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6842


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for gdmitry           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день! Прошу помощи, уважаемые форумчане:

Как Вы отображаете недостоверность канала на экранных формах?

Проблема в том, что при появлении недостоверности, значение канала перестает изменяться и любая индикация, например изменение цвета, не работает.

У меня во всплывающем окне размещены графические объекты, к каждому из которых привязан соответствующий канал. К недостоверности привязано изменение цвета фона графического объекта. При возникновении недостоверности ничего не происходит, но если я изменю, например, предупредительную границу канала (У меня сделана соответствующая кнопка в графическом объекте) недостоверность обработается и цвет фона измениться.

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Перепроверено в релизе 6.10. НЕДОСТОВЕРНОСТЬ отображается правильно.
Присылайте Ваш проект на адрес техподдержки hotline@adastra.ru.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
gdmitry
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6842


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for gdmitry           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Проект Вам отправил. Нет сомнений что у Вас все работает. Проблема в том, что у меня нет достаточных знаний, чтобы и у меня все работало. Поэтому, я и прошу Вас поделиться знаниями и помочь мне. Графический объект просто не перерисовывается, если не меняется реальное значение его аргумента или границы. Скорее всего, я где то не поставил нужную галку...
Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
gdmitry
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6842


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for gdmitry           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
И еще возник маленький вопрос:
Я использую входные каналы для передачи значений между аргументами экранов. Все работает, но хочется установить значения по умолчанию, что бы при загрузке проекта канал имел нужное значение. Подскажите как это сделать?

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. При установке в канале признака аппаратной недостоверности (атрибут 4) канал действительно не пересчитывается. Но в Вашем проекте эти атрибуты в ГО не используются.
Я нашел на всплывающих экранах ГО “Строка индикатора”, в котором цветом текста отображается значение не атрибута НЕДОСТОВЕРНОСТЬ, а атрибута “P-Интервал”, привязанного в ГЭ “Текст” через задание номера атрибута из редактора “Привязки”. При таких привязках значение атрибута P будет отображаться именно при тех условиях, которые Вы указали. Но в реальном времени атрибут и изменяется только при изменении значения канала, либо значений границ. Нарушения индикации атрибута мы не видим.

2. На тех же всплывающих экранах на тренды выводятся значения атрибутов ВХОДНОЕ_ЗНАЧЕНИЕ каналов. Эти атрибуты не архивируются и не могут отображаться на архивных трендах. Надо выводить на тренды атрибуты РЕАЛЬНОЕ_ЗНАЧЕНИЕ.

3. Для передачи значений между аргументами разных экранов (в пределах одного узла) нет необходимости использования вспомогательных каналов. Достаточно связать эти аргументы между собой. Начальные значения аргументов можно задать в редакторах привязок аргументов каналов CALL_Screen.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
gdmitry
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6842


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for gdmitry           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Т.е. при использовании атрибута НЕДОСТОВЕРНОСТЬ мне нужно периодически обновлять экран, что бы увидеть изменение графического элемента, который дожержит динамические жлементы свяханные с атрибутом НЕДОСТОВЕРНОСТЬ?
3. Проблема в том, что мне нужно хранить значения в ДАМПе, а это без использования каналов не возможно? Ведь в ДАМП не записываются аргументы каналов CALL_Screen?

Сообщения / Posts 10 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В дампе сохраняются аргументы каналов CALL, которые не связаны с атрибутами и аргументами других каналов.
Однако, непонятно, почему надо сохранять в дампе признак аппаратной недостоверности канала, который получает его в процессе обмена информацией с источником?

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2