Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » SIAD/SQL. Архивирование в TRACE MODE / SIAD/SQL. Data Logging in TRACE MODE » Чтение/Запись канала CALL в файл *dat

   
Автор / Author Тема / Topic: Чтение/Запись канала CALL в файл *dat
Gennady
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6305


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gennady           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день.

Имеется канал CALL с типом вызова ChGroupReq и названием File_1 с аргументами. Программа_1 посылает 1 на атрибут 128(чтение). Всё работает.

Но я добавил ещё один канал CALL с типом вызова ChGroupReq и названием File_2 с аргументами. Программа_2 посылает 1 на атрибут 129(Запись). В результате работает только запись а канал с чтением перестал работать.

Что нужно сделать что бы одновременно работали два канала один на чтение другой на запись?

Сообщения / Posts 26 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Одномоментно работать можно с одним каналом.

В случае необходимости работать с несколькими файлами (чтение/запись у канала Call), то следует это делать последовательно.

Отдельно отмечу, что подавать команду на чтение/запись с помощью программы необходимо аккуратно. Присвоение выходному аргументу некоторого значения происходит постоянно (с периодом отработки канала-программы). Тем самым, если программа подает 1 на запись в файл, то она будет подавать ее до тех пор, пока Вы не отмените эту команду.

[ 13.01.2023, 16:34: Сообщение отредактировал / Message edited by АдАстра. Техподдержка ]

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Gennady
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6305


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gennady           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Я переделал так что у меня теперь два канала CALL с типом вызова ChGroupReq и названиями File_1(для чтения) и File_2(для записи). Но ОДНА! программа которая по очереди отправляет единицы на нужные атрибуты в каналы. Всё равно работает только один канал, сейчас только на чтение, запись перестало работать.

Я правильно понял что во всём проекте может быть только один канал CALL с типом вызова ChGroupReq для работы с текстовыми файлами *.dat ?

Или всё таки как то можно сделать несколько файлов *.dat и работать с ними?

И что значит как вы написали отменить команду? Если я вместо 1 отправлю 0 это является отменой команды?

Сообщения / Posts 26 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
quote:
Отправитель / Originally posted by Gennady:
Я правильно понял что во всём проекте может быть только один канал CALL с типом вызова ChGroupReq для работы с текстовыми файлами *.dat ?

Или всё таки как то можно сделать несколько файлов *.dat и работать с ними?

В проекте может быть несколько dat-файлов с разными названиями (именами каналов).

quote:
Отправитель / Originally posted by Gennady:
И что значит как вы написали отменить команду? Если я вместо 1 отправлю 0 это является отменой команды?

Если отправить 0, то это так же команда.
Так как Вы (согласно описанию выше) посылаете программой 1 или 0, то происходит работа с первым каналом.

Опишите подробно что Вы хотите реализовать в конечном итоге?

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Gennady
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6305


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gennady           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
У меня имеется:
1)
Канал CALL с типом вызова ChGroupReq и названием File_1 с аргументами. Соответственно будет файл File_1.dat .С него надо только читать

2)
Канал CALL с типом вызова ChGroupReq и названием File_2 с аргументами. Соответственно будет файл File_2.dat .В него надо только записывать

Мне надо что они работали одновременно.

Есть программа в которой 2 аргумента. Один аргумент шлёт 1 в один канал, другой аргумент 1 в другой канал. Привязки соответственно для чтения и записи всё правильно.

Когда две привязки работает только канал для записи. Если удалить привязку для записи заработает канал для чтения. А как сделать что бы оба работали?

Сообщения / Posts 26 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Gennady
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 6305


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Gennady           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В качестве примера скажу что вот с каналами баз данных такой проблемы не было. У меня несколько каналов БД и у каждой есть своя прога которая шлёт номер запроса. И всё прекрасно работает одновременно и не мешает друг дургу. Вот я и не пойму почему с файлами *.dat есть проблема.
Сообщения / Posts 26 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
quote:
Отправитель / Originally posted by Gennady:
...
Мне надо что они работали одновременно.
...
А как сделать что бы оба работали?

Ответ дан во втором посте (ссылка).
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2