Форум TRACE MODE: техническая поддержка
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
Послать новую тему / Post New Topic  
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Общие вопросы / Common questions » Как решить задачу телеметрии? (Страница / Page 2)

  Этот топик включает в себя следующие страницы /
This topic is comprised of pages 1  2 
 
Автор / Author Тема / Topic: Как решить задачу телеметрии?
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Спасибо за скриншот, будем разбираться.
2 и 3. Настройка и подключение радиомодемов происходит вне Trace Mode. Для Trace Mode это обычные COM-порты, по которым идет обмен.

Сообщения / Posts 17113 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
shugai
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 1285


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for shugai           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Здравствуйте.

У меня возникла проблема с воспроизведением аудио файлов с использованием системной переменной @Sound_File.
Программа имеет аргумент привязанный к значению системной переменной @Sound_File. Если посылаем 1 - то проигрывается 1.wav, соответсвенно. В проекте каждые 10 секунд выполняется программа, которая присваивает значению @Sound_File 1. На экране создана кнопка "Выключить звук", которая также привязана к значению @Sound_File. При нажатии кнопки в значение @Sound_File передается -1, что соответсвенно останавливает воспроизведение файла. Проблема в следующем: после запуска проекта, программа запускает воспроизведение файла 1.wav, нажимаем на кнопку "Выключить звук" - воспроизведение файла прекращается, но при следующей отработке программы файл уже не воспроизводиться, в чем проблема?
Может что-то я недопонимаю? Помогите пожалуйста разобраться.

Архив тестового проекта - TestSoundFile.rar отправлен Вам на адресс hotline3@adastra.ru

Сообщения / Posts 93 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
shugai
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 1285


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for shugai           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос! Очень мало времени!
Спасибо за понимание!

Сообщения / Posts 93 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Проблема в использовании системной переменной напрямую. В этом случае создаются два разных виртуальных канала. В один Вы посылаете 1, в другой -1. Т.к. в первом 1 не сбрасывается, то воспроизведение звука не восстанавливается.

Создайте из переменной Soundfile канал и работайте с ним.

Сообщения / Posts 17113 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
shugai
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 1285


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for shugai           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Здравтсвуйте, уважаемая тех-поддержка.
У меня снова к Вам вопрос.
В справке сказано, что графический элемент ОТ узла имеет настройки, которые прописываются в файле TMcom_<ordinal>.cnf. Я хочу чтоб в ОТ узла отображались все строки отчета тревог, соответсвенно прописываю в этот файл:
MEMTGRP=0
END_OF_CNF

При запуске не происходит отображения всех строк отчета тревог, не могу понять в чем проблема, хотя все записи в файле есть. Пробовал указывать разные параметры. Заметил, что отображение отчета тревог идет за последние два дня (фильтры не использую). Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос.

Сообщения / Posts 93 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
shugai
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 1285


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for shugai           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Добрый день!

Есть небольшое замечание!
При открытии проекта test.prj ИЗ TM6.0.6 после сохранения в МРВ нажимаю кнопку запустить профайлер, НО если открыть проект не из ТМ а просто двойным щелчком левой клавиши мыши, то сохранить для МРВ работает, а вот кнопка запустить профайлер не активна... порядок действий в первом и втором случае одинаковый...
думаю Вам это пригодится!
таккая ситуация наблюдалась на 2 компах что я пробовал... переустановка ТМ 6.0.6 не помогла

Сообщения / Posts 93 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Какие именно строки не попадают в графику?

2. Мы в курсе этой ситуации.

Сообщения / Posts 17113 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
  Этот топик включает в себя следующие страницы /
This topic is comprised of pages 1  2 
 

Послать новую тему / Post New Topic  
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
Открыть тему / Open Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2