Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Общие вопросы / Common questions » А можно ли так сделать?

   
Автор / Author Тема / Topic: А можно ли так сделать?
Сергей Александрович
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 2884


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Сергей Александрович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте, уважаемая тех. поддержка. А не ответите ли вы мне на такой вопрос:

есть главный АРМ - сервер - там крутиться RTM и ведет опрос по 5 портам. Реализовано 2 экрана с мониторингами (пусть будет экран 1 и экран 2). Планируется разработать еще один мониторинг - экран 3 на ДРУГОМ МРВ (другом компьютере). Этот экран 3 должен считывать с других 5 портов. Естественно все должно отображаться вместе. То есть я думаю так: два МРВ - в МРВ1 рабочие 1 и 2 экраны и 3 "псевдорабочий", который берет информацию с МРВ2 у которого в свою очередь 1 и 2 "псевдорабочие" (инфо берут с МРВ1), а третий - рабочий. Не запутались еще?
Идея в симбиозе двух МРВ, которые будут обмениваться информацией. Это в принципе реально?

Можно ли такое сделать на основе баз SIAD?
Если это можно сделать по M-Link'у, то можно поподробнее, пожалуйста.

Вариант с одним МРВ и NLL прошу не предлагать. Не получится, так как есть определенные сложности.

Спасибо.

Сообщения / Posts 65 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Конечно, можно. Обмен между МРВ лучше осуществить по сети.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Сергей Александрович
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 2884


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Сергей Александрович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Да, я понял. Начинаю сам разбираться.
Как я понимаю (поправьте меня, если я ошибаюсь), придется проект спроектировать следующим образом: создать узел МРВ2, куда и прописать всю логику работы третьего экрана, а в первом узле МРВ1 сделать ссылки на МРВ2. Скопировать проект узла МРВ1 на первый АРМ, а второй - соответственно, на второй АРМ. Так?

Сообщения / Posts 65 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Вы создаете два узла сначала независимых.

В первом два экрана Э1 и Э2 и устройства по 5 COM-портам

Во-втором 1 экран Э3 и устройства по другим 5 COM-портам.

Потом Вы перетаскиваете с нажатой клавишой CTRL Э3 из узла2 в узел1, а Э1 и Э2.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Сергей Александрович
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 2884


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Сергей Александрович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо, буду пробовать.
Сообщения / Posts 65 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2