Форум TRACE MODE: техническая поддержка
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
Послать новую тему / Post New Topic  
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Общие вопросы / Common questions » Сообщения об ошибках сервера проекта.

   
Автор / Author Тема / Topic: Сообщения об ошибках сервера проекта.
Kairat
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5414


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Kairat           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
У меня в релизе 6.07.7 с регулярной периодичностью выходит ошибка "Север проекта: Недостаточно ресурсов для завершения операции" или "Сервер проекта: Фатальная ошибка". Это происходит при редактировании проекта и последующего его сохранения. Приходится закрывать приложение и заново его открывать, при этом внесённые ранее изменения сохраняются, но не сохраняется узел для МРВ. В предыдщдем релизе 6.06.3 никогда не возникало таких ошибок, всё работало отлично.

[ 12.12.2011, 09:54: Сообщение отредактировал / Message edited by AdAstra Technical Support ]

Сообщения / Posts 67 | Из / From: Казахстан  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Сообщения об ошибках возникают в процедурах "Сохранить для МРВ"?
Это происходит на любых проектах?
Как Вы запускаете процедуру? Щелкаете по соответствующей иконке или через меню "Файл"?

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Kairat
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5414


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Kairat           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Да ошибка возникает в процедурах "Сохранить для МРВ". Происходит на любых проектах. Я щёлкаю иконку "Сохранить для МРВ". После возникновения ошибки я закрываю проект, снова его открываю и опять жму "Сохранить для МРВ", и тогда только изменения внесённые ранее сохраняются т.е. повторно я их не ввожу. Бывает что ошибка возникает даже если внести не большое изменение на экране, например, добавить ГЭ или перепривязать канал.
Сообщения / Posts 67 | Из / From: Казахстан  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Проверьте содержимое папки Tmp в папке IDE.
При выгруженной IDE она должна быть пуста. Если она не пуста, удалите ее.
Проверьте ограничения на запись на диск, где размещена IDE.
Используйте команду "Сохранить для МРВ" через меню "Файл".

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Kairat
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5414


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Kairat           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Проверил всё, что Вы сказали. В принципе всё в порядке. Ладно буду пользоваться командой "Сохранить для МРВ" через меню "Файл". Если в дальнейшем опять появится ошибка, то я вам сообщу.
Сообщения / Posts 67 | Из / From: Казахстан  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Kairat
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 5414


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Kairat           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Только что делал привязки каналов позовательских драйверов TYPE11 и у меня проект вообще закрылся. Ошибка приложения tmdevenv.exe. У меня стоят версии 6.07, 6.06.3, и базовая версия 6.07. Может из-за этого появляются ошибки.
Сообщения / Posts 67 | Из / From: Казахстан  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Сам факт наличия на одном ПК различных папок с продуктами Trace Mode 6 не может быть причиной ошибок в функционировании IDE или исполнительных модулей. Их взаимное влияние друг на друга может проявляться только при нештатных завершениях работы одной системы и последующем запуске другой.

Возникшую у Вас ситуацию надо анализировать. Если это не случайный сбой, надо более точно знать последовательность проведенных процедур, предшествующих коллизии. Если можно восстановить и повторить ситуацию, пришлите нам материалы на hotline@adastra.ru.

Пост не соответствует теме топика. Топик закрывается.

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Послать новую тему / Post New Topic  
Тема закрыта / Topic Closed  Тема закрыта / Topic Closed
Открыть тему / Open Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2