Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors » Регистратор. Прекращение обмена

   
Автор / Author Тема / Topic: Регистратор. Прекращение обмена
Sergei
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 161


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Sergei           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В связи с переходом на новые компьютеры необходимо перенести Глобальный Регистратор. Столкнулся с тем, что после запуска связь перкращается в течении первых 10 секунд. Если поменять номер сетевого адаптера (канал Системный Сетевая плата) связь восстанавливается на такой же непродолжительный интервал.
Связь отсутствует как по групповым рассылкам так и в режиме точка-точка.
Пробовал запускать под профайлером. При остановке обмена в логах никаких сообщений нет. Каналы диагностки сети тоже по нулям.
Как я уже упоминал проект точно рабочий и уже несколько лет крутится на соседнем компьютере. (Во время экспериментов его останавливали)
Операционная система на обоих W2K SP4. Версия ТМ - 5.15.
В процессе экспериментов выяснил, что если сменить индивидуальный сетевой адрес узла с 200 на, например, 20, то обмен не прекращается.
До этого я полагал, что регистратор обязан иметь адрес 200. Однако данные принимаются [Недоумение / Confused] Правда я сечас посмотрел в справке, там говорится что у регистратора 200, это групповой номер. К тому же фиксированный. Тогда получается настройки узла не должны влиять?
Что-то я запутался.
Правильно ли то, что регистратор сейчас у меня имеет локальный адрес не 200?
Почему прекращается связь если локальный адрес 200?
Почему регистратор работает если адрес не 200?

Сообщения / Posts 157 | Из / From: russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Регистратор будет работать с индивидуальным номером, отличным от 200, как простой МРВ, но с двумя ограничениями:
- не будут выполняться функции дублирования (нельзя запустить в сети 2 МРВ с одинаковыми номерами, отличными от 200),
- могут быть проблемы с приемом рассылок "Регистратор".
Надо учитывать, что если у какого-либо канала установлены флажки "В сеть" и "Регистратор", то этот канал посылает автопосылки (без адреса абонента).
Посылки по флажку "Регистратор" - адресуются на адрес 200.

2. Надо проверить, нет ли какого-либо запрета или ограничения на трафик (буферизация) на имя "200" в настройках у новой машины.

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Sergei
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 161


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Sergei           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. В регистраторе стандартно созданы каналы InLogger. В контроллере у каналов установлены оба флага (в сеть и регистратор). В чем тогда принципиальное отличие каналов InAutonet и InLogger?

2. Специально никаких ограничений не устанавливалось. Более того, я даже не представляю где их можно задать. Может подскажите? [prey / молящийся]

Сообщения / Posts 157 | Из / From: russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. В Вашем варианте контроллер отправляет только автопосылки (безадресные). Адресованных регистратору посылок он не отправляет.
Если узел имеет номер не 200, он не является регистратором, его каналы InLogger работают как каналы InAutonet.

2. Я имел в виду возможные ограничения в настройках драйвера NetBIOS. Сам не искал, но предполагаю, что они могут существовать.

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2