ViktorSH
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 9914
отправлено / posted
Здравствуйте. Есть желание использовать аргумент current_username компонента s1411 в программе. Но программа в NetLink не запускается, а как передать current_username в программу в RTM не понимаю. Подскажите, есть возможность обрабатывать current_username в программе?
Сообщения / Posts 21 | Из / From: Россия
| IP / IP: IP адрес / IP address |
ViktorSH
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 9914
отправлено / posted
Вы хоть отпишитесь что обрабатывать эту переменную из NetLinka нельзя и при авторизации права распространяются на весь проект.
Сообщения / Posts 21 | Из / From: Россия
| IP / IP: IP адрес / IP address |
Nico
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 5342
отправлено / posted
1 help: NetLink для отображения используют данные связанного с ней сервера (в т.ч. его архив и отчет событий) и не выполняют никакой математической обработки. 2 "и при авторизации права распространяются на весь проект" это не так = права действуют в узле в котором авторизовался
Сообщения / Posts 1010 | Из / From: Россия
| IP / IP: IP адрес / IP address |
отправлено / posted
Здравствуйте! Есть желание использовать аргумент current_username компонента s1411 в программе. Nico прав. В NetLink (консоль) применяется для отображения данных сервера и не выполняется математическая обработка (см. встроенная Справочная Система раздел "Распределенные АСУ - Замечания о NetLink") Опишите решаемую задачу.
Вы хоть отпишитесь что обрабатывать эту переменную из NetLinka нельзя ... В NetLink обрабатывать сигналы нельзя, так как в консоли не выполняется математическая обработка (описано во встроенной Справочной Системе).
... и при авторизации права распространяются на весь проект. Права авторизованного Пользователя применяются только на тот узел, в котором он сейчас авторизован.
Проектировщик проекта может реализовать проект так, что бы на каждом узле был свой уникальный набор Пользователей (Пользователь 1 узла А не сможет авторизоваться на узле Б). Проектировщик проекта может реализовать проект так, что бы на весь проект был один набор Пользователей (Пользователь 1 может авторизоваться на узлах А и Б). Проектировщик проекта может реализовать проект так, что бы на одном узле была авторизация, а на другом нет.