Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Микро Мониторы Реального Времени / Micro Real Time Monitors » Связь с МикроМРВ из другого сегмента

   
Автор / Author Тема / Topic: Связь с МикроМРВ из другого сегмента
Larik
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 191


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Larik           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Господа, поделитесь пожалуйста опытом.
Никто случайно не пробовал связать МРВ и МикроМРВ по ТСР/IP, находящихся в разных сегментах сети?
И, вообще, возможно ли такое соединение? [Вращающиеся глаза / Roll Eyes]

Сообщения / Posts 76 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Обмен по I-NET в любом случае осуществляется через службу NetBios, а она не маршрутизируется (по крайней мере штатно).
Были предположения, что все таки можно попытаться настроить маршрутизатор таким образом, чтобы он мог их пропускать, но на практике (насколько нам известно, может кто-нибудь здесь из пользователей расскажет о собственном удачном опыте) этого на практике никто не проверял. [duno / незнайка]
Специалисты ИТ говорят, что такое возможно, но все будут определять возможности самого маршрутизатора по его конфигурированию.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Kramarenko Stanislav
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 119


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Kramarenko Stanislav           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я не уверен, что этого будет достаточно, но можно попробовать разрешить имена, которые создает МРВ (см. справку - типа ARG@@S<N><space> ) через DNS или просто через lmhost.
Сообщения / Posts 338 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Larik
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 191


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Larik           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Скажу сразу - я не специалист в сетях.
Могу добавить, что у нас до сих пор работает ещё ТМ4.24 под DOS.
Так вот там нам удалось осуществить передачу данных в другой сегмент.
Как говорилось выше - использовали и lmhosts и имена с ARG. В самом проекте используем каналы A_OUTPUT с подтипом "в сеть".
А с другой стороны работает специальная программка (написанная другим специалистом), которая выцепляет эти данные из сети.
Так значит получается, что в этом случае маршрутизатор пропускает?
Казалось бы по аналогии можно использовать и МикроМРВ.
Где-то пол-года назад мы немного пробовали экспериментировать. Добились обмена на файловом уровне.
А на большее времени не хватает.
Вот и подумали - может кто также задавался такой целью. [crazy / сумасшедший]

Сообщения / Posts 76 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Kramarenko Stanislav
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 119


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Kramarenko Stanislav           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Помню смотрел я как то сниффером сетевой трафик порождаемый ТМ и пришел к выводу, что автопосылка, запрос данных по In_Net и передача данных по Out_Net происходят широковещательно. Адресно идет только ответ на In_Net.
Хотелось бы знать прав ли я, во-первых, а во-вторых, если так, то получается, что маршрутизатор должен пропускать широковещательные пакеты?

Сообщения / Posts 338 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вы правы. Но только широковещательны они в рамках текущей подсети - маршрутизатор их таковыми для других подсетей не считает... [Неодобрение / Frown]
Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Larik
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 191


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Larik           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Станислав прав - широковещательные пакеты маршрутизатор не пропускает (спросил у специалистов).
Я разобрался получше с нашей работой в версии 4.24 (давно было - 5-6 лет назад) [prey / молящийся] . Выше я просто забыл упомянуть, что посылка значений идёт на конкретный адрес узла - через каналы A_OUTPUT , подтип "в сеть"(не то же самое как в ТМ5) и в дополнении к подтипу ставился конкретный адрес. Т. е. происходит обмен "точка-точка".
А в пятой версии при связи между узлами мы также наблюдали трафик при работе ТМ.
И здесь Станислав полностью прав - мы перешли только на одну работу в сети - это запрос данных с других узлов через каналы In Net. [Улыбка / Smile]

Сообщения / Posts 76 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2