This is topic Отсутствие графических объектов в библиотеках in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001779.html

Posted by Romanss (Участник № / Member № 9328) on :
 
Следуя указаниям в быстром старте, части 2(создание экранов АРМ я не смог найти текстуру metal_011, а также в моей библиотеке графических объектов нет ни одной модели. Как это можно решить?
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
В составе Инструментальной среды (ИС) Базовой версии есть указанная текстура. Находится в папке с установленной ИС в папке ...\Lib\Texture\metal_011.bmp. Для работы с демонстрационной библиотекой tmdevenv.tmul скопируйте ее из папку с установленной ИС из папки ...\Lib\ в папку c:\ProgramData\AdAstra\Trace Mode IDE 6 Base\ (по умолчанию в ОС она скрыта, необходимо в настройках проводника задать видимость скрытым папкам).
 
Posted by Romanss (Участник № / Member № 9328) on :
 
Текстуру металла нашёл вот только её нет у меня в списке, библиотеку tmdevenv.tmul копировал из папки Lib в папку c:\ProgramData\AdAstra\Trace Mode IDE 6 Base но в программе в библиотеках ничего нового не появилось, они как были пустые так и остались
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Кроме стандартной библиотеки в составе ИС есть еще отдельная ОВИК/HVAC: http://www.adastra.ru/support/news/SCADA_HVAC/ там же можно ее скачать с документацией и есть видеоурок по применению Повторите все шаги, описанные в видеоуроке.

Чтобы использовать текстуру в проекте, как и любую другую картинку, необходимо загрузить в слой Ресурсы (...Картинки - Библиотека Изображений). Как использовать текстуры при разработке экрана подробно описано во Второй части (см. параграф "Создание экранов АРМ") Быстрого Старта (1 глава Справки).
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2