This is topic МРВ на 128 точек в/в in forum TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/18/t/000057.html

Posted by Савинцев Евгений (Участник № / Member № 611) on :
 
Здравствуйте .
У меня возникла одна проблема. В базовой (бесплатной)версии создал проект, создал узел типа "малый", нарисовал графику, проверил в профайлере все в течении часа работает.
Особенность проекта, в том, что я создал еще два узла "заглушки" вместо которых реально установленны контроллеры со своей программой, связь по M-Link.
Когда купили RTM050 - я его устанавливаю, загружаю проект выбираю узел жму ОК и - снова мне выводится диалог выбора узла. Никаких сообщений об ошибках не выдается. Взял один из старых проектов он заработал. Разрегестрировал МРВ, зарегестрировал бесплатную версию, запустил проект, снова все работает (только через час предлагает переключить сервер мат. обработки).

Подскажите пожалуйста как можно провести диагностику проекта чтобы выявить ошибку?
 
Posted by Савинцев Евгений (Участник № / Member № 611) on :
 
Небольшое дополнение к предыдущему вопросу.
Я сохранил на диске все узлы и графическую базу, создал новый проект, включил в него сохраненные элементы, запустил проект и он заработал!!!! Это хорошо. Но вопрос почему исходный проект работал в базовой версии и не заработал в МРВ128 ОСТАЛСЯ. [Недоумение / Confused]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Профайлер некоторые ошибки проекта обнаруживает, но только регистрирует их в протоколе. И при этом продолжает работать. МРВ при обнаружении тех же ошибок работать не будет.
Возможно, что при создании нового проекта на базе старых компонентов ошибка проекта устранилась.
Просмотрите отчет профайлера в "родительском проекте". Возможно, там есть сообщения об ошибках.
Кстати, если Вы приобрели МРВ, Вам следует его зарегистрировать у нас в установленном порядке. Тогда Вы получите право на бесплатную техническую поддержку не посредственно у нас.
 
Posted by Савинцев Евгений (Участник № / Member № 611) on :
 
Спасибо. Обязательно зарегистрируем
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2