This is topic Число аварийграниц больше 2-х. in forum TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/18/t/000177.html

Posted by 1I78BA5S (Участник № / Member № 1070) on :
 
У меня следующие проблемы:
1. Необходимо менчть цвет гистограммы при прохождении значения канала 3-х аварийных границ. Например:
1-я 4.5, 2-я 7.1, 3-я 11.2 Значение меняется от 0 до 15
2. Пересчет атрибутов канала (конкретно- интервала) осуществляется с запаздыванием на один цикл относительно реального значения сигнала. [Неодобрение / Frown]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1) Задаете значения границ в настройках канала в РБК. А в РПД - у гистограммы выставляете флаг "Проверять".
2) Скорее всего это связано с тем, что значение в канал передается каналом, который пересчитывается после того, как пересчитывается текущий. Подробнее смотрите в справочной системе в разделе "Работа в реальном времени"-"Структура обработки данных"-"Пересчет базы каналов"-"Такты пересчета".
 
Posted by 1I78BA5S (Участник № / Member № 1070) on :
 
Вы наверное меня не так поняли:
по п.1
Установкой флага "контролировать границы" на гистограмме можно управлять цветом внутренней и внешней границы. У меня таких границ 5.
1-я 0-4.5 (зеленый цвет)
2-я 4.5 - 7.1 (желтый цвет)
3-я 7.1 - 11.2 (оранжевый)
4-я 11.2 - 15 (красная)
5-я выше 15
Подскажите более конкретно как это реализовать.
по п.2
Значение атрибута "Интервал" канала отстает от значения "Реальное" этого же канала на один цикл.
Как атрибуты каналов связаны между собой по циклам ?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Посмотрите - у Вас с аппаратного на реальный есть задержка на один цикл прохождения значения?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Гистограмма не сможет отобразить такое количество изменений цвета по границам. Вам подойдет только цветовой индикатор по диапазонам. Его можно расположить, например вокруг гистограммы как рамку.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2