Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version » Число аварийграниц больше 2-х.

   
Автор / Author Тема / Topic: Число аварийграниц больше 2-х.
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
У меня следующие проблемы:
1. Необходимо менчть цвет гистограммы при прохождении значения канала 3-х аварийных границ. Например:
1-я 4.5, 2-я 7.1, 3-я 11.2 Значение меняется от 0 до 15
2. Пересчет атрибутов канала (конкретно- интервала) осуществляется с запаздыванием на один цикл относительно реального значения сигнала. [Неодобрение / Frown]

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Задаете значения границ в настройках канала в РБК. А в РПД - у гистограммы выставляете флаг "Проверять".
2) Скорее всего это связано с тем, что значение в канал передается каналом, который пересчитывается после того, как пересчитывается текущий. Подробнее смотрите в справочной системе в разделе "Работа в реальном времени"-"Структура обработки данных"-"Пересчет базы каналов"-"Такты пересчета".

Сообщения / Posts 17112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
1I78BA5S
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1070


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for 1I78BA5S           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вы наверное меня не так поняли:
по п.1
Установкой флага "контролировать границы" на гистограмме можно управлять цветом внутренней и внешней границы. У меня таких границ 5.
1-я 0-4.5 (зеленый цвет)
2-я 4.5 - 7.1 (желтый цвет)
3-я 7.1 - 11.2 (оранжевый)
4-я 11.2 - 15 (красная)
5-я выше 15
Подскажите более конкретно как это реализовать.
по п.2
Значение атрибута "Интервал" канала отстает от значения "Реальное" этого же канала на один цикл.
Как атрибуты каналов связаны между собой по циклам ?

Сообщения / Posts 30 | Из / From: Russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Посмотрите - у Вас с аппаратного на реальный есть задержка на один цикл прохождения значения?
Сообщения / Posts 17112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Гистограмма не сможет отобразить такое количество изменений цвета по границам. Вам подойдет только цветовой индикатор по диапазонам. Его можно расположить, например вокруг гистограммы как рамку.
Сообщения / Posts 17112 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2