This is topic Тип узла in forum Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/2/t/000108.html

Posted by ilya (Участник № / Member № 469) on :
 
Хочу еще раз уточнить. Если у меня пофессиональная версия MEGA TRACE MODE 5 64000x16 точек в/в и я в ней создаю проект который будет работать под МРВ на 128 точек в/в принципиально какой тип узла я выберу?(большой или малый, например). Или достаточно просто следить за кол-вом точек в/в.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В ходе разработки, при выборе узла, Вы должны прежде всего ориентироваться на ограничение лицензии ключа исполнительного МРВ под которым в итоге будет работать проект.
Вы должны выбрать узел, соответствующий лицензии.
 
Posted by ilya (Участник № / Member № 469) on :
 
Тоесть соответственно для:
RTM050/ ..U - Малый
RTM0550/ ..U - Промежуточный
RTM150/ ..U - Средний
RTM350/ ..U - Большой(какой-либо)
RTM650/ ..U - Гигантский(какой-либо)
Плюс следим за двойным ограничением: число каналов <-> число точек ввода-вывода для первых трех.Так?
 
Posted by ilya (Участник № / Member № 469) on :
 
Поправлюсь:
Для запуска "Промежуточного" используется МРВ большой мощности - читая справку. Какой же тип узла выбрать если я расчитываю работать под RTM0550/ ..U Я совсем запутался...
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Вы правильно соотнесли код МРВ и тип соответствующего узла.
Если Вы правильно выбрали узел, то ограничения на количество каналов и число точек ввода/вывода осуществляется автоматически самим редактором базы каналов.
К сожалению, комментарий к узлу "Промежуточный" в Справочной системе ошибочен. Мы исправим документацию.
 
Posted by ilya (Участник № / Member № 469) on :
 
1). Для Микро МРВ MR50/..U на 4000 точек в/в ограничение тоже двойное?
2).Какой тип узла выбрать для для него?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1) Данное ограничение только на количество каналов.
2) Данные узлы выбираются из раздела Контроллеры. Тип будет определять для автопостроения только те типы плат, которые доступны только для данного типа контроллера.
 
Posted by ilya (Участник № / Member № 469) on :
 
Отправил Вам (hotline@adastra.ru) узел, тип которого я никак не могу поменять на "промежуточный". Кажется я не превысил ни ограничение на число каналов, не на число узлов.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Основная причина - индекс какого-либо канала в его базе имеет индекс больше 512.
 
Posted by ilya (Участник № / Member № 469) on :
 
"При удалении канала его индекс остается свободным. Вновь создаваемому каналу присваивается младший из свободных индексов" - это из помощи. Как тогда могло получиться, что при числе каналов в объекте "база" 501, существует канал с индексом 521? Что делать? [Растерянность / Embarrassed]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Значит когда-то в базе было больше, чем 512 каналов. Можно сохранить узел на диск, удалить его из проекта и открыть с диска заново, тогда все каналы получат индексы по порядку. Будте внимательны - проверьте после этого привязку в математике и в графике!
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2