Форум TRACE MODE: техническая поддержка   New Poll  
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor » Тип узла

   
Автор / Author Тема / Topic: Тип узла
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Хочу еще раз уточнить. Если у меня пофессиональная версия MEGA TRACE MODE 5 64000x16 точек в/в и я в ней создаю проект который будет работать под МРВ на 128 точек в/в принципиально какой тип узла я выберу?(большой или малый, например). Или достаточно просто следить за кол-вом точек в/в.
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В ходе разработки, при выборе узла, Вы должны прежде всего ориентироваться на ограничение лицензии ключа исполнительного МРВ под которым в итоге будет работать проект.
Вы должны выбрать узел, соответствующий лицензии.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Тоесть соответственно для:
RTM050/ ..U - Малый
RTM0550/ ..U - Промежуточный
RTM150/ ..U - Средний
RTM350/ ..U - Большой(какой-либо)
RTM650/ ..U - Гигантский(какой-либо)
Плюс следим за двойным ограничением: число каналов <-> число точек ввода-вывода для первых трех.Так?

Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Поправлюсь:
Для запуска "Промежуточного" используется МРВ большой мощности - читая справку. Какой же тип узла выбрать если я расчитываю работать под RTM0550/ ..U Я совсем запутался...

Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вы правильно соотнесли код МРВ и тип соответствующего узла.
Если Вы правильно выбрали узел, то ограничения на количество каналов и число точек ввода/вывода осуществляется автоматически самим редактором базы каналов.
К сожалению, комментарий к узлу "Промежуточный" в Справочной системе ошибочен. Мы исправим документацию.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1). Для Микро МРВ MR50/..U на 4000 точек в/в ограничение тоже двойное?
2).Какой тип узла выбрать для для него?

Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Данное ограничение только на количество каналов.
2) Данные узлы выбираются из раздела Контроллеры. Тип будет определять для автопостроения только те типы плат, которые доступны только для данного типа контроллера.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Отправил Вам (hotline@adastra.ru) узел, тип которого я никак не могу поменять на "промежуточный". Кажется я не превысил ни ограничение на число каналов, не на число узлов.
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Основная причина - индекс какого-либо канала в его базе имеет индекс больше 512.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
ilya
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 469


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for ilya           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
"При удалении канала его индекс остается свободным. Вновь создаваемому каналу присваивается младший из свободных индексов" - это из помощи. Как тогда могло получиться, что при числе каналов в объекте "база" 501, существует канал с индексом 521? Что делать? [Растерянность / Embarrassed]
Сообщения / Posts 216 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 4 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Значит когда-то в базе было больше, чем 512 каналов. Можно сохранить узел на диск, удалить его из проекта и открыть с диска заново, тогда все каналы получат индексы по порядку. Будте внимательны - проверьте после этого привязку в математике и в графике!
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

  New Poll   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2