This is topic Как принудительно выполнить автопосылку в сеть? in forum Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/2/t/000122.html

Posted by Sergei (Участник № / Member № 161) on :
 
Подчитает ли при запуске контроллер со статусом Slave значения каналов с контроллера Master?
Если я не прав - поправьте: так как для осуществления синхронизации каналов Основного и Резервного узлов необходимо использовать автопосылку в сеть (флаг "в сеть"), а сама посылка осуществляется только при изменении реального значения канала, то свежезапущенный Slave не восстановит значения каналов с Master.
Если это действительно так, не подскажете ли как осуществить синхронизацию в таком случае. Первое что приходит на ум - вызвать отсылку в сеть всех каналов, наподобие сброса каналов в СПАД, но, в справке ничего подходящего для этого я не нашел.
Я понимаю, что сначала надо было попробовать, а потом уже писать в форум, но логика подсказывает, что просто так работать не будет.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Должно работать - дело в том, что для автопосылок имеется механизм, так называемого, "скользящего блока" досылки значений, который позволяет дослать данные вновь запущенному узлу, даже если они не менялись. Этим механизмом управляет 5-й бит (начиная с нуля) канала СИСТЕМНЫЙ_Сеть,DDE и по умолчанию в узле с режимом "Резерв" он выключен (смотрите описание в справочной системе) и включен только для узлов в режиме "Мастер". [Улыбка / Smile]
 
Posted by Sergei (Участник № / Member № 161) on :
 
Проверил - действительно синхронизируются. НО почему-то значение в атрибуте Выход резервного узла постоянно скачет - то 0, то значение с рабочего узла [crazy / сумасшедший] . Границы канала передаются замечательно [fun / веселый]
Связь между узлами вроде хорошая - значение канала Дубль скачет между 0 и 1.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Синхронизируемые каналы необходимо собрать в одном объекте и отключать от источника через канал ОБЪЕКТ_Подключение в режиме "Резерв".
 
Posted by Sergei (Участник № / Member № 161) on :
 
Спасибо, работает!
[beer / пиво]
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2