This is topic COM port in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000147.html

Posted by Sigareta (Участник № / Member № 1762) on :
 
Я создал проект , в котором допустим участвуют несколько десятков каналов. Создал узел "COM1" который настроил определенным образом, ну допустим на второй ком порт на своей машине. Соответственно определенный параметр каждого канала тоже настроен на этот порт. Вот теперь собственно сам вопрос, а если я переношу проект на другую машину, устройство становится на другой порт, как поменять соответствующие настройки всех каналов на новый порт?
не сидеть же в ручную менять их, это хорошо если несколько десятков каналов , а если сотня?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если порт в проекте в данном режиме один, то все просто - задаете у всех описателей номер порта как 255 (в десятичном формате), тогда при переходе на другой ПК - просто меняете номер порта в настроке описателя порта, а каналы МРВ сам переключит.
Если не один - то только сменой номера порта у уписателей (каналов). Для облегчения процедуры в ИС есть возможность групповой правки значений атрибутов у компонентов дерева проекта, открыв группу с компонентами на редактирование.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2