This is topic Достоверность канала in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001429.html

Posted by lenasher (Участник № / Member № 6606) on :
 
Здравствуйте, в программе входной аргумент типа BOOL связан с достоверностью канала типа CALL.ChGroupRec. В панели МРВ и все соответствует действительности, а в тексте программы булевая переменная противоположна входному значению аргумента. Почему? И еще вопрос. Отчего в ОТ узла сбиваются записи. В текстовом файле, связанном с ОТ узла видимых сдвигов нет. Спасибо.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1. В панели МРВ буквенное обозначение (T/F) достоверности сигнала (процедуры) (атрибут 4) соответствует общепринятому понятию "качество исполнения" - если "код ошибки" равен нулю, выполнено верно, если "код ошибки" отличен от 0, выполнено неправильно.
Математическое определение типа данных BOOL абстрактно и прямого отношения к понятию достоверность не имеет.
2. "Отчего в ОТ узла сбиваются записи."
Вопрос надо конкретизировать. Желательно прислать проект (вместе в папкой узла и файлом ОТ) в службу техподдержки с ясными инструкциями по воспроизведению ситуации.
 
Posted by BUJH (Участник № / Member № 6737) on :
 
Здравствуйте, при создании выборки из архива в документ html за один но дважды, в первом случае атрибут достоверность канала имеет значение _T а в другом _F, почему так? Ведь период запрашиваемых данных архива один и тот же , или это текущее показание и данный параметр не архивируется?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Возможно, Вы используете интервал выборки из архива, который уже не существует (при заполнении архива старые записи заменяются новыми).
Если Вы работаете в профайлере базовой версии, то выборка осуществляется только в пределах текущих суток.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2