This is topic Масштабирование экранов in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001663.html

Posted by vg (Участник № / Member № 8172) on :
 
Здравствуйте.

1)Можно ли настроить масштабирование содержимого всплывающего окна при "ручном" изменении его размеров? ("Сохранять размер" - False).

2)И ещё, как опытные разработчики скажите пожалуйста, если я знаю, что разрешение экрана АРМ будет маленьким (а я, например, разрабатываю в 1280х1024), то лучше сразу выставлять разрешение экранов под эти значения? Проблема в том, что шрифты, в отличие от ГЭ, не изменяются при изменении размеров экрана (с настройкой "Масштабировать содержимое" - True).
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1)Нет, данная настройка относится к работе в инструментальной среде.

2)Рекомендуем разрабатывать экран сразу на необходимое разрешение. Размер шрифтов не масштабируется. Параметры шрифтов необходимо настраивать под определенное разрешение экрана. Параметры шрифтов можно редактировать групповым образом для нескольких ГЭ, просто выделив их с зажатым ctrl или выделив область с ними мышью, и щелкнув по выделенным ГЭ два раза.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2