Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version » Масштабирование экранов

   
Автор / Author Тема / Topic: Масштабирование экранов
vg
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 8172


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for vg           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте.

1)Можно ли настроить масштабирование содержимого всплывающего окна при "ручном" изменении его размеров? ("Сохранять размер" - False).

2)И ещё, как опытные разработчики скажите пожалуйста, если я знаю, что разрешение экрана АРМ будет маленьким (а я, например, разрабатываю в 1280х1024), то лучше сразу выставлять разрешение экранов под эти значения? Проблема в том, что шрифты, в отличие от ГЭ, не изменяются при изменении размеров экрана (с настройкой "Масштабировать содержимое" - True).

Сообщения / Posts 101 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1)Нет, данная настройка относится к работе в инструментальной среде.

2)Рекомендуем разрабатывать экран сразу на необходимое разрешение. Размер шрифтов не масштабируется. Параметры шрифтов необходимо настраивать под определенное разрешение экрана. Параметры шрифтов можно редактировать групповым образом для нескольких ГЭ, просто выделив их с зажатым ctrl или выделив область с ними мышью, и щелкнув по выделенным ГЭ два раза.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2