This is topic Канал типа OUT in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000553.html

Posted by akholod (Участник № / Member № 4344) on :
 
Добрый день!
Ответьте на пару вопросов:
1. Канал типа OUT передает значение в приемник только при изменеии значения? А если мне необходимо постоянно передавать значение надо посылать 1 в атрибут EXEC, правильно ли я понял?.
2. У меня в программе счетчик CTU как сделать чтобы значение которое он насчитывает сохранялось после перезапуска RTMа?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1. Если действительно (!) есть необходимость на каждом такте пересчета канала OUT посылать "Приемнику" его значение независимо от того, изменилось оно или нет, надо постоянно взводить атрибут EXEC.

2. Каналу CALL, вызывающему программу надо поставить флажок "Дамп", а в узле задать файл ДАМП с флажками "Считывать при старте" и "Сохранять". Тогда все аргументы, внутренние статические переменные, включая и "Глобальные переменные" программы, будут сохраняться и восстанавливаться при перезагрузке узла.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2