This is topic заочная "регистрация" OPC серверов in forum Работа с приложениями (ODBC-SQL/OPC/DDE) at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/41/t/000097.html

Posted by com_net (Участник № / Member № 6104) on :
 
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, как сделать следующее:
Есть АРМ оператора, который должен собирать и отображать данные с десятка идентичных OPC серверов (каждый собирает данные со своей технологической установки, установки идентичны, состав данных - тоже.
OPC сервера стоят в распределенной (маршрутизируемой) корпоративной сети. Физически это не компьютеры, а контроллеры. Софт на этих контроллерах получен клонированием флэшек, т.е. изначально они полностью идентичны. Есть возможность менять только настройки IP протокола.
___
Разработка АРМ ведется географически в одном месте, а используется готовый АРМ - в другом.
Связи между этими местами нет. Т.е. мне надо изготовить и скомпилировать готовый к использованию проект, передать его на флэшке и люди (наладчики), не владеющие никакими средствами разработки, должны подключить его на месте использования. Т.е. мне надо каким-то образом вписать в проект OPC сервера, к которым у меня нет доступа и я могу только запросить их параметры (IP, CLSID и т.п.) по телефону.
Как правильно это сделать?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
При создании OPC-источников в OPC-браузере указывается имя ПК и CLSID OPC-сервера, к которому у Вас есть доступ.
После сохранения узла для МРВ в его папке создаются конфигурационные файлы с именами вида
<имя_проекта>_<ordinal>_opc<n>.cnf,
где n - порядковый номер подключаемого к узлу OPC-сервера (начиная с 0).

Конфигурационные файлы можно редактировать (например, в блокноте) и изменять имя ПК и CLSID OPC-сервера.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2