This is topic MicroRTM (I7000)- Modbus - Счетчик УРСВ 010М in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/45/t/000165.html

Posted by matt (Участник № / Member № 3776) on :
 
Здравствуйте, возникла вот такая проблема. Была такая последовательность подключения и опроса приборов УРСВ-010М, к верхнему уровню RTM через преобразователь интерфейса RS232-RS485 подключались несколько приборов, в разделе "источники/приемники" создавалась группа Modbus а в ней канал R_FIFO_Queue настроенный на опрос прибора УРСВ. На верхнем уровне создавался канал CALL.ChGroupReq с привязкой к R_FIFO_Queue с соответствующими настройками и аргументами. Подскажите, пожалуйста, почему с RTM все работает нормально, а стоит перенести канал CALL.ChGroupReq в MicroRTM и данные с приборов мы получить не можем. Контроллер с MicroRTM используем I7188XAD.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
МикроМРВ для I-7188 не поддерживает других внешних протоколов обмена, кроме DCON (для модулей I-7000). MODBUS не поддерживается.
 
Posted by matt (Участник № / Member № 3776) on :
 
Под "другие внешние протоколы" попадают шаблоны TYPE11? Существуют ли какие-то другие варианты обмена по произвольному протоколу по RS для MicroRTM для I7188?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Для MicroRTM для I7188 можно использовать только протоколы DCON (для модулей I-7000) и M_Link (для связи с другими узлами проекта в качестве SLAVE.
Подключить внешние драйверы, в том числе и типа TYPE11, нельзя.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2